Народный депутат от "Слуги Народа" Галина Третьякова считает, что в законе об оппозиции, который сейчас готовят в Украине, должны быть прописаны правила работы не только оппозиции, но и коалиции, поскольку сейчас есть необходимость изменить и парламентскую коалицию.

Об этом она заявила в интервью "Громадскому".

Третьякова уверена, что это позволит избежать драк и конфликтов в парламенте, а также наладить сотрудничество депутатов Рады.

«Очень часто говорят, что коалиционное соглашение - это эти реформы или политики, которые записаны в коалиционном соглашении. Это суть сделки, но должна быть еще большая часть коалиционного соглашения, которая называется "организационная часть", и ее можно перевести на простой язык: "Как мы договариваемся, чтобы была принята эта политическая программа», - сказала она.

"Хвиля" сообщала, что Галина Третьякова рассказала, как партия "Слуга народа" периодически проверяет мнение общественности по резонансным вопросам.

Напомним, ранее сообщалось, что замглавы фракции «Голос» Ярослав Юрчишин рассказал, почему его политическая сила решила перейти в оппозицию.

Также сообщалось, что, по словам нардепа Галины Третьяковой, к 2025 году Украина займет в тридцатке "старейших" стран мира 11-е место.

Смотрите новую беседу шеф-редактора портала "Хвиля", политолога и соучредителя Украинского института будущего Юрия Романенко и политического аналитика Руслана Бизяева, в которой они обсудили возможность появления в Украине парада местных "суверенитетов" после выборов 25 октября:

Подписывайтесь на канал «Хвилі» в Telegram, на канал «Хвилі» в Youtube, страницу «Хвилі» в Facebook, страницу «Хвилі» в Instagram.