Недалеко от здания суда, где должна быть избрана мера пресечения бывшему президенту Украины Петру Порошенко, произошел скандальный эпизод.

Об этом сообщает портал "Хвиля" со ссылкой на видео, опубликованное PavlovskyNews.

Экс-президент Украины Петр Порошенко выступил перед украинцами рядом со зданием суда, где в настоящее время походит заседание по избранию для него меры пресечения. Во время речи политика произошел скандальный случай.

Петр Порошенко,суд против Порошенко,мера пресечения для Порошенко,фальшивые доллары
Петр Порошенко, фото "Херсонские вести"

Петр Порошенко вышел к людям во время перерыва в судебном заседании. Он произнес речь перед собравшимися украинцами, и в тот момент человек из толпы бросил в политика стопку предположительно фальшивых долларов США.

Охранники бывшего президента сразу же его закрыли, однако Петр Порошенко не стал уходить с импровизированной трибуны. Он заявил, что это сделал провокатор и попросил вывести его из толпы собравшихся у здания суда граждан.

Рекомендуем прочитать статью Богдана Данилишина: "Що буде робити НБУ після Смолія"

Также портал "Хвиля" сообщал о том, что бывшему пограничнику, якобы выпустившему семью Порошенко на Мальдивы в 2018 году, было вручено подозрение. В Офисе генерального прокурора пояснили, что экс-пограничник подозревается в незаконном пропуске людей через государственную границу. Якобы этот человек занимал высокую должность в Госпогранслужбе и дал подопечным указ не препятствовать пересечению границы семьей Порошенко. Помимо этого, пограничную службу проверят на предмет незаконной переправки через госграницу других высокопоставленных чиновников Украины.

Ранее портал "Хвиля" писал о том, что Печерским районным судом столицы Украины было продлено досудебное расследование против бывшего президента Украины Петра Порошенко на срок до 10 октября включительно. Во время судебного разбирательства была тщательно изучена обоснованности передачи дела на рассмотрение судей. Политику вменяют в вину подстрекательство к незаконному назначению Сергея Семочко первым заместителем главы Службы Безопасности Украины.

Также рекомендуем к просмотру видео шеф-редактора портала "Хвиля" Юрия Романенко, в котором он вместе с экспертом Владимиром Майстришиным рассуждает о проблемах в энергетическом и финансовом секторах Украины:

Подписывайтесь на канал «Хвилі» в Telegram, на канал «Хвилі» в Youtube, страницу «Хвилі» в Facebook, на страницу Хвилі в Instagram

Популярні новини зараз

Мобілізація транспортних засобів: у кого та які авто почнуть вилучати вже у травні

Українцям розповіли, як залишитись у Німеччині у 2025 році: головні вимоги

Неприємна новина для водіїв: АЗС показали свіжі ціни на пальне

В Україні змінили графік літніх канікул: коли почнуться і скільки триватимуть

Показати ще