Россия ежегодно тратит на войну с Украиной на территории Донбасса около 3,7 млрд. дол.

Об этом во время онлайн-дискуссии, которую организовал аналитический центр Atlantic Council, сказал министр по вопросам реинтеграции временно оккупированных территорий Алексей Резников, информирует УНН.

"Примерно 3,7 млрд. дол., по нашим данным, они тратят на войну", — заявил он.

Резников сообщил, что до начала пандемии коронавируса COVID-19 Российская Федерация ежегодно тратила по 1,3 млрд. дол. на обеспечение бюджетных учреждений в оккупированных населенных пунктах Донецкой и Луганской областей. По его словам, средства перечислялись в том числе через банки на территории Осетии.

Министр подчеркнул, что озвученные им суммы касаются лишь оккупированного Донбасса, а расходы на содержание аннексированного Крыма неизвестны.

Резников отметил, что на Донбассе зарабатывают частные лица из России. По его словам, благодаря продаже угля из шахт на Донбассе за 5 лет россияне заработали примерно 4,7 млрд. дол.

Он также выразил мнение, что пандемия COVID-19 обязательно изменит расходы России на Донбасс.

Напомним, ранее командующий ООС Сергей Наев сообщил, что у Украины нет информации о подготовке атаки России с юга, но боевую службу перевели в усиленный режим.

Как сообщал портал "Хвиля", в МИД Украины предупредили, что жители страны должны ментально готовиться к полномасштабной атаке войск Путина.

"Россия и США развернут военный конфликт на территории Украины".

Эксперт Украинского института будущего и шеф-редактор портала "Хвиля" Юрий Романенко комментирует, сможет ли сбыться этот прогноз некоторых аналитиков.

Подписывайтесь на канал «Хвилі» в Telegram, на канал «Хвилі» в Youtube, страницу «Хвилі» в Facebook, страницу «Хвилі» в Instagram.

Популярні новини зараз

Усі разом у світі маємо примусити Росію до миру, - Зеленський

Україна веде перемовини про передачу чотирьох батарей Patriot

Глибинний народ України та революційна ситуація

ПриватБанк заблокував рахунок за продаж на OLX.

Показати ще