В Украине грядет этап Внешнего независимого оценивания по украинскому языку и литературе.

Об этом сообщает портал "Хвиля" со ссылкой на официальную Facebook-страницу омбудсмена Сергея Горбачева.

Внешнее независимое оценивание по украинскому языку и литературе состоится во вторник, 30 июня. Образовательный омбудсмен Сергей Горбачов пожелал участникам тестирования удачи и напомнил о главных моментах, которые кто-то мог упустить из виду.

ВНО по украинскому языку и литературе,Сергей Горбачов,украинские выпускники
ВНО по украинскому языку и литературе, фото "Корреспондент"

"Вниманию участников ВНО. Мы уверены, что все участники ВНО хорошо знают правила проведения тестирования. Тем не менее, Украинский центр оценивания качества образования напоминает основные моменты завтрашнего дня, когда состоится тестирование по украинскому языку и литературе", - написал омбудсмен.

Для того, чтобы избежать столпотворения перед входом в аудитории, допуск участников к ним стартует в 9:50 и продлится до 10:50. Предварительное тестирование продемонстрировало, что этого времени достаточно для того, чтобы все участники своевременно прошли термометрию и идентификацию участников ВНО.

Рекомендуем прочитать статью Віктора Андрусіва: "Пастка Стерненка для Зеленського"

"Просим участников приходить в пункт тестирования в промежуток времени, указанный в приглашении-пропуске, соблюдать безопасную дистанцию не только у входа в пункт, но и за его пределами. Ожидая допуска в пункт тестирования, находиться в тени и избегать скопления", - напомнили в центре оценивания качества образования.

При себе участникам независимого оценивания необходимо иметь следуюшие документы:

  • оригинал сертификата внешнего независимого оценивания,
  • паспорт или иной документ, серия (при наличии) и номер которого указаны в сертификате;
  • приглашение-пропуск для участия во внешнем независимом оценивании, которое участники должны самостоятельно распечатать с информационной страницы.

Если не получится предъявить оригинала сертификат, паспорта или иного документа, серия и номер которого указаны в сертификате, а также отсутствии этих документов или электронной версии ID-карты в мобильном приложении "Дия", абитуриент не будет допущен в пункт проведения оценивания.

ДО УВАГИ УЧАСНИКІВ ЗНО Ми впевнені, що всі учасники ЗНО добре знають правила проведення тестування Тим не менш,...

Posted by Освітній омбудсмен Сергій Горбачов on Monday, June 29, 2020

Популярні новини зараз

Україна не отримає €5 млрд з прибутку від заморожених російських активів - ЗМІ

В Україні змінилися правила спадкування: деталі нововведень

Доплати до пенсії: хто має право на надбавки з березня

Місія ООН зафіксувала страту росіянами 32 українських військовополонених

Показати ще

Также рекомендуем к просмотру видео шеф-редактора портала "Хвиля" Юрия Романенко, в котором он рассуждает о вероятности новой эскалации вооруженного конфликта Украины с Россией:

Подписывайтесь на канал «Хвилі» в Telegram, на канал «Хвилі» в Youtube, страницу «Хвилі» в Facebook, на страницу Хвилі в Instagram