Лидер партии Общественное движение "Рідна країна" Николай Томенко считает, что Украина должна вынести правильные уроки из "Космического всенародного голосования" по поправкам к Конституции, которое 1 июля пройдет в России.

Об этом он написал на своей Facebook-странице.

"КОСМІЧНЕ ВСЕНАРОДНЕ ГОЛОСУВАННЯ" для "ОБНУЛЕНОГО ПУТІНА" - 2036: уроки для УКРАЇНИ. На цьому пленарному тижні...

Posted by Микола Томенко on Sunday, 14 June 2020

Томенко отметил, что ситуация с законопроектом президента Украины Владимира Зеленского о всеукраинском референдуме не должна пойти по российскому сценарию. Он напомнил о "нереально быстрых, космических" темпах рассмотрения законопроекта о внесении правок в Конституцию России, которые предусматривают в частности расширение полномочий президента РФ и обнуление президентских сроков Путина, дающее ему возможность после 2024 года баллотироваться на 5 и 6 сроки.

"После так называемого Всенародного голосования Путин может быть президентом России до 2036 года!", — заявил политик.

Томенко указал, что от предложения изменить Конституцию до признания законопроекта о внесении правок конституционным прошло всего два месяца. Особый акцент он сделал на том, что Конституционный суд России проанализировал более 200 изменений в Конституцию всего за один день.

Политик отметил, что для Украины "является недопустимым повторение российских инструментов" при рассмотрении и принятии законопроекта о всеукраинском референдуме.

Общероссийское голосование по поправкам к Конституции РФ пройдет 1 июля. Изменения вступят в силу в том случае, если их поддержат более 50% голосовавших граждан России.

Напомним, ранее мы писали, что Николай Томенко рассказал, какую опасную игру затеял президент Владимир Зеленский.

Как сообщал портал "Хвиля", Николай Томенко заявил, что будет принимать участие в выборах мэра Киева.

Советуем вам также ознакомиться с видео шеф-редактора портала "Хвиля" и политического эксперта Юрия Романенко, в котором он прокомментировал взаимную критику Владимира Зеленского и бывшего руководителя его Офиса Андрея Богдана.

Популярні новини зараз

Росія завдала колосальних руйнувань Бурштинській та Ладижинській ТЕС, - ДТЕК

Замість долара: Нацбанк розглядає варіант прив'язки гривні до євро

З 1 квітня змінять правила ввезення гуманітарки в Україну

В оточенні Путіна не вірять у причетність України до теракту у Підмосков'ї, - Bloomberg

Показати ще

Подписывайтесь на канал «Хвилі» в Telegram, на канал «Хвилі» в Youtube, страницу «Хвилі» в Facebook, страницу «Хвилі» в Instagram.