С 10 июня в Украине могут возобновить работу базы отдыха.

Об этом заявил министр здравоохранения Максим Степанов во время брифинга, передает «Хвиля».

"Все эти базы могут функционировать с соблюдением правил, которые устанавливаются Министерством здравоохранения. Они уже разработаны, все есть на сайте министерства", - отметил Максим Степанов.

Как сообщалось ранее, в Украине на 10 июня запланирован очередной этап выхода из карантина, но еще не все регионы к нему готовы. Так, открыть базы отдыха разрешат только областям, готовым к переходу на следующий этап ослабления карантинных ограничений.

Ранее «Хвиля» сообщала, с понедельник, 8 июня, в Киеве частично возобновляется движение городских электропоездов.

Президента Владимира Зеленского призвали пересмотреть установленные ограничения скорости. На сайте президента Украины опубликовали электронную петицию, согласно которой предлагается установить ограничения скорости в пределах населенных пунктов на уровне, соответствующем естественному.

Противник нарушения ограничений из-за пандемии коронавируса, мэр Киева Виталий Кличко «шастал» по ресторанам в карантин.

Рекомендуем к просмотру беседу шеф-редактора портала "Хвиля" Юрия Романенко с политтехнологом Сергеем Гайдаем о путинизации Украины и закате олигахата.

Подписывайтесь на канал «Хвилі» в Telegram, на канал «Хвилі» в Youtube, страницу «Хвилі» в Facebook, на страницу Хвилі в Instagram