С понедельник, 8 июня, в Киеве частично возобновляется движение городских электропоездов.

Об этом сообщает аналитический портал "Хвиля" со ссылкой на пресс-службу "Киевпасстранса".

Поезда будут курсировать в часы "пик" по будням, а также по выходным.

Также читайте статью "Итоги недели в ОРДЛО: от визита в Берлина до голосования за поправки в конституцию РФ"

Возобновление работы электричек, киевпастранс, расписание электричек киев
Возобновление работы электричек

Движение городских электричек будет осуществляться по направлениям "Станция Троещина - станция Троещина-2 - станция Почайна" и в обратном "Станция Почайна - станция Троещина-2 - станция Троещина".

"О восстановлении обычного (кольцевого) движения городских электропоездов по Киевскому железнодорожному кольцу будет сообщено дополнительно", - сказано в сообщении.

Как ранее писала "Хвиля", президента Владимира Зеленского призвали пересмотреть установленные ограничения скорости. На сайте президента Украины опубликовали электронную петицию, согласно которой предлагается установить ограничения скорости в пределах населенных пунктов на уровне, соответствующем естественному. Подписать петицию можно тут.

Также сообщалось, что в Украине затеяли масштабный ремонт мостов. По словам Министра инфраструктуры Владислава Криклия, проведут ремонт 1385 мостов по всей стране. В рамках Нацпрограммы восстановления мостов, которая рассчитана на 5 лет, в первый год планируется обновление более 100 путепроводов и мостов.

Напоминаем, что противник нарушения ограничений из-за пандемии коронавируса, мэр Киева Виталий Кличко «шастал» по ресторанам в карантин. Омечается, что мэр столицы посетил ресторан Avalon и пообщался с компанией девушек.

Рекомендуем к просмотру беседу шеф-редактора портала "Хвиля" Юрия Романенко с политтехнологом Сергеем Гайдаем о путинизации Украины и закате олигахата:

Подписывайтесь на канал «Хвилі» в Telegram, на канал «Хвилі» в Youtube, страницу «Хвилі» в Facebook, на страницу Хвилі в Instagram

Популярные статьи сейчас

Украина начала переговоры о гарантиях безопасности с Португалией

Алкоголь, сигареты и топливо будут продавать по новым правилам

ПФУ показал, сколько получат работающие пенсионеры после индексации

Водителей предупредили об изменениях в ПДД: что не нужно делать с 1 мая

Показать еще