Всемирная организация здравоохранения (ВОЗ) изменила свою рекомендацию касательно защитных масок и посоветовала здоровым людям тоже носить их в публичных местах, где невозможно держать социальную дистанцию.

Об этом сообщает аналитический портал "Хвиля" со ссылкой на службу новостей ВВС.

В ВОЗ отметили, что защитные маски - это "барьер для потенциально опасных капель".

Также читайте статью "О перспективах украинской революции и революционной партии"

Гендиректор ВОЗ Тедрос Аданом Гебреисус
Гендиректор ВОЗ Тедрос Аданом Гебреисус

Генеральный директор ВОЗ Тедрос Аданом Гебреисус в своем последнем обращении дал рекомендации правительствам всех стран, где есть пандемия коронавируса.

"В свете новых доказательств ВОЗ рекомендует правительствам поощрять своих граждан к ношению масок в местах, где высока опасность заражения и тяжело соблюдать социальную дистанцию. Например, в общественном транспорте, магазинах или других тесных и людных местах", - подчеркнул он.

Отмечается, что ранее всемирная организация не видела смысла в том, чтобы здоровые люди носили маски, утверждая, что в пользу этого недостаточно доказательств. Была только рекомендация пользоваться масками для больных.

Как ранее писала "Хвиля", Китай поделится вакциной от коронавируса со всем миром. Глава министерства науки и техники Ван Чжиган в своем выступлении заявил, что правительство КНР контролирует вопрос с разработкой нового "антиковидного" препарата, причем у китайских ученых уже есть определенные достижения в этой области. Подчеркивается, что как только вакцина против коронавируса будет найдена, ею сразу же поделятся с другими странами.

Напоминаем, выступающий за соблюдения режима самоизоляции на время пандемии коронавируса мэр Киева Виталий Кличко "шастал" по ресторанам в карантин.

Рекомендуем к просмотру беседу шеф-редактора портала "Хвиля" Юрия Романенко с политтехнологом Сергеем Гайдаем о путинизации Украины и закате олигахата:

Подписывайтесь на канал «Хвилі» в Telegram, на канал «Хвилі» в Youtube, страницу «Хвилі» в Facebook, на страницу Хвилі в Instagram

Популярні новини зараз

У Європарламенті сказали, коли надійдуть боєприпаси для ЗСУ

У Держдепі прокоментували атаки України на російські НПЗ

Поляки почали масово скуповувати житло в Іспанії на випадок війни – ЗМІ

Заява Лукашенка про нападників на "Крокус Сіті" підриває кремлівський наратив - ISW

Показати ще