Президент США Дональд Трамп считает, что на его рейтинг повлияло «российское расследование» и процесс по импичменту.

Об этом сообщает Хвиля со ссылкой на Twitter американского лидера.

«Если бы меня в течение трех лет постоянно не преследовали фальшивые и незаконные расследования, Россия, Россия, Россия и мистификация импичмента, я бы поднялся на 25 пунктов по сравнению с сонным Джо (Джо Байден – ред.) и демократами, которые ничего не делают. Очень несправедливо, но так оно и есть!!!», - написал Дональд Трамп.

Президент США высоко оценивает свои достижения в экономическом развитии страны, подчеркивая, что построил «величайшую» в мире и самую лучшую в истории США экономику.

Напомним, Демократическая партия США официально выдвинула Джо Байдена на пост главы Белого Дома. По данным источника AP, кандидатура Джо Байдена на сегодняшний день является приоритетной в президентской гонке для большого количества американских граждан. Уже сейчас он опережает Дональда Трампа, действующего президента, в поддержке избирателей. Предварительные подсчеты указали на то, что политик получил 1995 голосов из 1991 необходимых.

Согласно опросам Washington Post и ABC News на конец мая, на предстоящих выборах президента США бывший вице-президент Джо Байден получил бы 53% голосов респондентов, а Трамп - 43%.

Как сообщала «Хвиля», президент США Дональд Трамп распорядился до сентября 2020 года вывести из ФРГ 9,5 тысяч военных. Немецкий политик Христианско-демократического союза, глава комитета бундестага Норберт Реттген заявил, что Германия критически оценивает решение США частично вывести войска с немецкой территории. На сегодняшний день на постоянной основе в Германии находятся 34,5 тысячи военнослужащих США.

Рекомендуем посмотреть беседу шеф-редактора портала "Хвиля" Юрия Романенко и политолога Максима Яли "Китай и США вышли на тропу конфликта и прочие последствия коронакризиса". Можно себя убеждать в том, что это пандемия - фейк, но мир уже не вернется к состоянию января 2020 года. Подписывайтесь на канал «Хвилі» в Telegram, на канал «Хвилі» в Youtube, страницу «Хвилі» в Facebook, страницу «Хвилі» в Instagram.

Популярні новини зараз

Над анексованим Севастополем окупанти збили свій винищувач і він звалився в море: відео

Росія завдала колосальних руйнувань Бурштинській та Ладижинській ТЕС, - ДТЕК

Макрон є союзником США, але американських військ в Україні не буде — Держдеп

З 1 квітня змінять правила ввезення гуманітарки в Україну

Показати ще