Председатель фракции "Слуга народа" в Верховной Раде Давид Арахамия заявил, что вице-премьер-министр Украины по вопросам европейской и евроатлантической интеграции Вадим Пристайко хотел уйти с этой должности.

Как отметил Арахамия в эфире телеканала «Украина 24», на эту должность могут назначить Ольгу Стефанишину, которая сейчас занимает должность генерального директора правительственного офиса координации европейской и евроатлантической интеграции.

Давид Арахамия,Слуга народа,выборы в ОРДЛО,условие для выборов в ОРДЛО,война на Донбассе
Давид Арахамия

«Это по обоюдному согласию. Вадим изъявил желание быть послом в Великобритании, он очень профессионален, с очень большим профессиональным опытом и отличным знанием внешнеполитической ситуации. Потом, мне кажется, прислушались к его доводам и начали искать нового человека», – сказал он.

По словам нардепа, Ольга Стефанишина, которую, возможно, назначат на место Пристайко, "много лет занимается вопросами евроинтеграции", прекрасно ознакомлена с директивами по разным вопросам – от вступления в НАТО до энергетики.

«С точки зрения профессионализма не вызывает никаких вопросов», – объяснил Арахамия.

Напомним, ранее сообщалось, что глава МИД Дмитрий Кулеба заявил о готовности Украины пойти на компромиссы для возвращения аннексированного Крыма и оккупированных территорий Донбасса.

Также сообщалось, что Давид Арахамия заявил, что местные выборы в ОРДЛО будут проведены только с возращением контроля над границей.

Смотрите также новую беседу аналитика Украинского института будущего Илии Кусы и шеф-редактора портала "Хвиля", политолога, эксперта Украинского института будущего Юрия Романенко, в которой они обсудили, какие глубинные проблемы, накапливавшиеся на протяжении многих лет, раскрывают протесты в США:

Подписывайтесь на канал «Хвилі» в Telegram, на канал «Хвилі» в Youtube, страницу «Хвилі» в Facebook, на страницу Хвилі в Instagram