Министерство внутренних дел Украины выступило с напоминанием о том, что оплата штрафов за нарушение ПДД в течение десяти банковских дней с момента получения постановления предусматривает скидку в пятьдесят процентов.

Об этом сообщает портал "Хвиля" со ссылкой на информацию официального аккаунта МВД Украины в Facebook.

Также в Министерстве внутренних дел сообщили о запуске в работу приложения, которое поможет оперативно оплачивать штрафы за нарушение правил дорожного движения. Также с помощью данного предложения можно будет увидеть, где находятся камеры автоматической фиксации нарушений ПДД.

МВД Украины,нарушение ПДД,оплата штрафов в Украине,скидка на оплату штрафов в Украине
МВД Украины

Приложение "Штрафи ПДР" уже доступно для Android, версия для iOS выйдет позже. С его помощью можно найти штрафы, которые получил определенный автомобиль, а также оформить подписку на случай будущих штрафов.

Помимо этого, ведомтсво Арена Авакова отчиталось о запуске Telegram-бота "Штрафи ПДР", который также позволяет быстро оплатить выписанные протоколы с помощью банковской карты.

Рекомендуем прочитать статью Дмитрия Сорокина: "Минский процесс" и выборы на Донбассе: обратный отсчёт"

Также портал "Хвиля" сообщал о том, что система автоматической видеофиксации нарушений правил дорожного движения была официально запущена в работу в первый день лета. Глава МВД Арсен Аваков объяснил, что она должна была заработать гораздо раньше, но данное решение пришлось перенести из-за карантинных ограничений, вызванных глобальной пандемией коронавирусной инфекции. При этом уже за первые неполные сутки работы этой системы было зафиксировано более тридцати пяти тысяч случаев нарушения ПДД.

Ранее портал "Хвиля" писал о том, что в МВД посоветовали автовладельцам оформить услугу так называемого "надлежащего пользователя". Она подразумевает, что владельцам транспортных средств не придется платить штрафы в том случае, если не они находились за рулем своих автомобилей в момент совершения нарушения правил дорожного движения. Таким образом ответственность понесет именно то лицо, которое нарушило правила. Электронная услуга "Управление надлежащим пользователем" доступна для физических и юридических лиц. Важно и то, что она оказалась абсолютно бесплатной.

Также рекомендуем к просмотру первую часть видео шеф-редактора портала "Хвиля" Юрия Романенко, в котором он вместе с известным политиком Геннадием Корбаном обсудил сложившуюся в Украине ситуацию:

Подписывайтесь на канал «Хвилі» в Telegram, на канал «Хвилі» в Youtube, страницу «Хвилі» в Facebook, на страницу Хвилі в Instagram

Популярні новини зараз

Туск: ситуація на фронті в Україні критична

"Картина набагато жахливіша": Директор ЦРУ зробив тривожну заяву щодо України

Зміни у рахунках за газ: Нафтогаз звернувся до українців із важливою інформацією

Українцям призупинили обмін та продовження прав водія за кордоном: причина

Показати ще