Согласно данным опроса, политический эксперт, бизнесмен Андрей Пальчевский стал фаворитом в борьбе за пост мэра Киева.

Об этом сообщает аналитический портал "Хвиля".

В Telegram-канале "Kyiv Live" опубликован анонимный опрос "Кого вы бы хотели видеть мэром Киева?". В период с 18 мая по 2 июня 2020 года проголосовало более 223 тысяч человек.

25% респондентов отдали свой голос за Андрея Пальчевского. 24% проголосовали бы за действующего мэра Виталия Кличко.

Также читайте статью "Долгострои" Кличко: что нужно знать о Шулявской развязке, "финансовой кабале" цеха "Большевика" и "коррупции" в КГГА"

выборы мэра киева, андрей пальчевский
Опрос

Таким образом, остальные участники гонки, как Александр Ткаченко, Андрей Билецкий, Николай Тищеко и другие остаются далеко позади, а настоящее противостояние можем наблюдать между набирающим доверие людей стремительными темпами Пальчевским и Кличко, который несколько сдает позиции.

Стоит отметить, что 18% голосовавших видят на посту мэра столицы "другого кандидата", которые не представлены в списке.

Как ранее писала "Хвиля", замглавы президентской фракции Александр Корниенко назвал кандидатов в мэры Киева от "Слуги народа". По его словам, на данный момент есть четыре потенциальных участника праймериз – Александр Ткаченко, Николай Тищенко, Александр Дубинский и Александр Качура.

Также сообщалось, что Андрей Пальчевский указал на схемы распила бюджета при президентстве Владимира Зеленского. По его словам, нынешнему главе украинского государства не удастся удержать власть в стране в режиме моноблока. После чего он жестко прокомментировал ситуацию с ремонтом Шулявского моста и заявление мэра Киева о выделении на его ремонт 1,6 млрд гривен.

Напоминаем, что политолог Украинского института будущего Юрий Романенко раскритиковал псевдоурбанистов в киевской мэрии.

Политтехнолог Сергей Гайдай рассказал о путинизации Украины и закате олигахата. Кто станет драйвером позитивных изменений, почему украинские олигархи умирают вместе с государством, которое сами же породили и зачем Пинчук сливается под Медвечука и россиян смотрите тут:

Популярні новини зараз

Прем’єр Греції відповів на чутки про передачу ЗСУ літаків F-16

Українцям розповіли, як залишитись у Німеччині у 2025 році: головні вимоги

Дуда розповів, чи йдуть розмови про мирні переговори між Україною та РФ

В Україні виплати захисникам підвищили до 170 тисяч гривень: хто отримає

Показати ще

Подписывайтесь на канал «Хвилі» в Telegram, на канал «Хвилі» в Youtube, страницу «Хвилі» в Facebook, на страницу Хвилі в Instagram