Компания "Новая почта Глобал" начиная с первого июня 2020 года намерена восстановить стандартные условия хранения товаров в отделениях.

Об этом сообщает портал "Хвиля" со ссылкой на официальный сайт "Новой почты".

Уже с первого дня лета 2020 года клиенты компании "Новая почта Глобал" должны быть готовы к изменившимся условиям хранения посылок в отделениях организации. В компании отметили, что будет возвращена плата за хранение посылок, которая была отменена несколько месяцев назад из-за пандемии коронавирусной инфекции.

Также читайте статью Александра Поступного "Мир, в котором Украине жить. Если сумеет выжить"

Тарифы

новая почта
Скриншот: novaposhta.ua

В пресс-службе "Новой почты" напомнили, что все посылки будут бесплатно храниться в отделениях на протяжении семи календарных дней, как было еще до карантинных ограничений. После этого будет взиматься отдельная плата за нахождения в отделении товаров, за которыми не пришел получатель.

"В настоящее время в украинских населенных пунктах восстанавливается движение общественного транспорта, планируется восстановление междугородних и межобластных пассажирских перевозок. Именно после возобновления сообщения в нашей компании было принято решение о восстановления действия данной услуги", - гласит официальное сообщение на сайте "Новой почты".

Отмечается, что плата за хранение посылок и грузов не будет начисляться до 7 июня включительно — для отправлений, которые поступят в отделение до 1 июня включительно. Первым платным днем хранения будет 8 июня.

Напоминаем, что "Новая почта" оставляет украинцев без денег и товара.

Также рекомендуем к просмотру первую часть видео шеф-редактора портала "Хвиля" Юрия Романенко, в котором он вместе с известным политиком Геннадием Корбаном обсудил сложившуюся в Украине ситуацию:

Подписывайтесь на канал «Хвилі» в Telegram, на канал «Хвилі» в Youtube, страницу «Хвилі» в Facebook, на страницу Хвилі в Instagram

Популярні новини зараз

У Польщі оперативно звільнили командувача Єврокорпусу, який навчав військових ЗСУ

Проблема трьох тіл: як Україні не заблукати у трьох соснах

Байден сказав, як захистити Україну від "м'ясника" Путіна

"Має перемогти": Нобелівські лауреати закликали значно посилити підтримку України, - Der Spiegel

Показати ще