У 100 работников, занятых в строительстве АЭС в Беларуси, подтвердили коронавирусную инфекцию COVID-19.

Об этом сообщил генеральный директор компании «Росатом» Алексей Лихачев.

Отметим, что именно российская компания «Росатом» занимается возведением атомной станции в Беларуси.

Как заявил Лихачев, на стройплощадке АЭС в Беларуси зафиксированы положительные тесты на коронавирус.

«Это не только наши работники, но и представители белорусского заказчика», - отметил он.

Также, по словам Лихачева, коронавирусную инфекцию COVID-19 обнаружили у 485 сотрудников компании. Из них 190 человек выздоровели, а 11 – умерли.

Всего в Беларуси по состоянию на 27 мая зафиксировано 38059 случаев заражения коронавирусом, 15086 из них выздоровели, а 208 – умерли.

Несмотря на эпидемию коронавируса 9 мая в Минске прошел парад Победы, участие в котором принял президент Беларуси Александр Лукашенко.

Напомним, ранее сообщалось, что Александр Лукашенко похвастался, как "победил пневмонии парадом". Он заявил, что заболеваемость пневмониями в Минске после военного парада по случаю Дня победы упала вдвое.

Смотрите также видео беседы политолога, эксперта по международной и внутренней политике Украинского института будущего Юрия Романенко с аналитиком Украинского института будущего Даниилом Мониным, в котором они обсудили то, как ударил кризис по финансам Украины, почему Украине все меньше нужны деньги МВФ, как выглядит макроэкономическая устойчивость Украины:

Подписывайтесь на канал «Хвилі» в Telegram, на канал «Хвилі» в Youtube, страницу «Хвилі» в Facebook, на страницу Хвилі в Instagram