Экс-нардеп и журналист Сергей Лещенко рассказал подробности назначения Михаила Саакашвили во власть.

Ссылаясь на свои источники он сообщил, что пост вице-премьера по реформам, который обсуждали последний месяц - это далеко не все, о чем вели переговоры с Саакашвили.

Так, в конце прошлого года тогдашний премьер Алексей Гончарук рассматривал Саакашвили на должность… министра внутренних дел. Более того, Гончарук даже провел собеседование с претендентом на председателя Нацполиции, который бы мог возглавить ведомство в случае руководства Саакашвили МВД.

"Происходило это, когда под Арсеном Аваковым шаталось кресло министра. Он несколько раз угрожал уйти - когда его собирались лишить влияния на Национальную гвардию и когда планировали назначить нелояльных Авакову руководителей Нацполиции", - заявил он в своем телеграм-канале.

Как отметил Лещенко, Аваков тогда в очередной раз выстоял, а Гончарук только разозлил главу МВД.

"И в удобный момент, когда Гончарук оказался ослаблен из-за скандала с прослушкой, всесильный Аваков подтолкнул его в пропасть", - резюмировал он.

Напомним, Саакашвили предложил неожиданное решение вопроса МВФ.

Он также назвал главное достижение Зеленского.

Также рекомендуем к просмотру видео шеф-редактора портала "Хвиля" Юрия Романенко, в котором вместе с политологом Виталием Куликом обсудил причины отсутствия монолитности в партии "Слуга народа" и неготовность Владимира Зеленского к конкретным действиям.

Подписывайтесь на канал «Хвилі» в Telegram, на канал «Хвилі» в Youtube, страницу «Хвилі» в Facebook, на страницу Хвилі в Instagram