В воскресенье, 12 апреля, премьер-министр Украины Денис Шмыгаль поздравил христиан западного обряда с Пасхой. Однако в поздравлении глава правительства допустил ошибку.

Об этом сообщает аналитический портал "Хвиля" со ссылкой на Telegram-канал Дениса Шмыгаля.

Премьер упомянул, что сегодня отмечается рождение Иисуса Христа.

В начале поздравления Шмыгаль написал, что "праздник Воскресения Христова наполняет наши сердца несокрушимой верой в истинное добро, настоящую любовь и безграничную радость".

Также читайте статью Ивана Райли: Сброшенные маски Украины

А затем с сожалением добавил, что из-за коронавируса в этом году традиции празднования Пасхи соблюдать не получится.

"Этот день люди традиционно проводят в кругу семьи, в компании друзей и идут в церковь, чтобы приветствовать рождение Христа. Но, к сожалению, не в этом году", - заявил премьер, перепутав Пасху с Рождеством.

Правда, вскоре пресс-служба исправила пост, заменив слово "рождения" на "воскресения".

Денис Шмыгаль, поздравление Шмыгаля
Скриншот Телеграм-канала Дениса Шмыгаля

Ранее в воскресенье, 12 апреля, президент Украины Владимир Зеленский срочно обратился к украинцам из-за Пасхи. Глава государства поздравил христиан с праздником.

"Мои сердечные поздравления христианам Украины западного обряда по случаю Пасхи. Этот праздник наполнен особой энергией и верой. Верой в то, что животворная сила любви, добра и милосердия способна преодолеть любые трудности и осуществить невозможное. Крепкого здоровья, мира и щедрой судьбы вам и вашим семьям. Пусть в ваших домах всегда царят взаимопонимание и уют", - говорится в поздравлении.

Также сообщалось, что премьер-министр Денис Шмыгаль назвал главных "спасителей" Украины от COVID-19. О составе и цели недавно созданного Совета по вопросам экономического развития он написал в своем Телеграм-канале.

Напоминаем, что Денис Шмыгаль показал план по выходу Украины из карантина, согласно которому до конца июля страна полностью восстановится и будет создано 500 тысяч рабочих мест для украинцев.

Популярні новини зараз

Туск: ситуація на фронті в Україні критична

Зміни у рахунках за газ: Нафтогаз звернувся до українців із важливою інформацією

СБУ викрила російського агента, який готував замах на Зеленського у Польщі

До 800 євро штрафу: які покарання загрожують українцям у Німеччині за перевищення швидкості

Показати ще

Смотирте также видео беседы политолога, эксперта по международной и внутренней политике Украинского института будущего Юрия Романенко и политического эксперта Александра Кочеткова, в котором они обсуждают судьбу президента Владимира Зеленского, которого впереди ждет позорный конец:

Подписывайтесь на канал «Хвилі» в Telegram, на канал «Хвилі» в Youtube, страницу «Хвилі» в Facebook, страницу «Хвилі» в Instagram.