Глава политпартии Громадський рух "Рідна країна" и бывший народный депутат Верховной Рады Николай Томенко назвал "украинским стыдом" то, что экс-реформаторы медицинской системы сначала развалили ее, а теперь в условиях пандемии коронавируса сетуют на ее неэффективность.

Об этом он написал на своей странице в Facebook.

Що таке УКРАЇНСЬКИЙ СОРОМ в умовах карантину?! От спостерігаю я в соціальних мережах за багатьма нинішніми та колишніми...

Posted by Микола Томенко on Thursday, 2 April 2020

"Наблюдаю я в социальных сетях за многими нынешними и бывшими должностными лицами последних лет и активистами на грантовые средства и принимает меня такой стыд за них и за нашу страну", — заявил политик.

Томенко раскритиковал чиновников за то, что ранее они обвиняли медиков в коррупции, а при эпидемии коронавирусной инфекции COVID-19 благодарят их за работу. Он также разнес "реформаторов" медицинской системы за то, что они ликвидировали санитарно-эпидемиологическую службу, а теперь хотят ее создания.

Политик также обвинил должностных лиц в продаже запасов медицинского оборудования и средств защиты за рубеж, дефицит которых сейчас наблюдается в украинских больницах.

Досталось и тем, кто ранее объявил систему скорой помощи в Украине "советским рудиментом", а ныне требуют повысить ее работникам заработную плату.

"А вы говорите, Испанский стыд? Вы просто не знаете, что такое украинский стыд в условиях карантина", — подвел итог Томенко.

Напомним, ранее Николай Томенко пояснил, кого ограбит "карантинный бюджет" украинского правительства.

Как сообщал портал "Хвиля", Николай Томенко прокомментировал скандал вокруг "пленок Ермака", а также напомнил главе государства Владимиру Зеленскому об обещании сажать в тюрьму коррупционеров и поощрять тех, кто помогает их находить.

Рекомендуем также посмотреть видеофрагмент с ток-шоу "Право на владу" на канале "1+1" с участием шеф-редактора "Хвилi" Юрия Романенко, в котором он предрек будущее президента Владимира Зеленского.

Популярні новини зараз

Над анексованим Севастополем окупанти збили свій винищувач і він звалився в море: відео

Росія завдала колосальних руйнувань Бурштинській та Ладижинській ТЕС, - ДТЕК

НКРЕКУ відповіла, чи підвищать тарифи на електроенергію: на що чекати українцям

З 1 квітня змінять правила ввезення гуманітарки в Україну

Показати ще

Подписывайтесь на канал «Хвилі» в Telegram, на канал «Хвилі» в Youtube, страницу «Хвилі» в Facebook, страницу «Хвилі» в Instagram.