2 апреля состоялась встреча президента Украины Владимира Зеленского с руководством партии "Слуга народа" и председателями комитетов в парламенте от нее. Они обсудили скандал вокруг видеозаписей с братом главы Офиса президента Андреем Ермаком, которые опубликовал нардеп от "СН" Гео Лерос.

Об этом информирует ZN.UA со ссылкой на источники, которые участвовали во встрече.

По словам инсайдера, при разговоре с верхушкой "Слуги народа" Зеленский заявил, что Ермак "был и является его другом", а Лерос аферист. Он также сказал, что "ни у кого ничего не брал" и не потерпит коррупции.

Кроме того, президент призвал депутатов оставить решающее слово в вопросе записей силовикам, которые уже изучают их.

Источник сообщил, что присутствовавший на встрече Ермак назвал себя "щитом президента" и заявил, что скандал направлен на Зеленского, а не на него. Глава Офиса президента сказал, что Лерос действует по команде уволенного экс-руководителя ОП Андрея Богдана и его соратников.

Ермак назвал Лероса "личным врагом", которому он не простит "этой выходки". По его словам, личный мотив нардепа в публикации скандальных видео в том, что он мстит за отказ в назначении экс- замглавы Киевской городской госадминистрации Ильи Сагайдака на пост заместителя председателя одного из министерств.

Ермак сказал, что ему известно о желании конкурентов занять его место, однако не намерен уступать.

"Я бы ушел, но сейчас нужно спасать страну", — заявил глава Офиса президента.

Напомним, ранее источник интернет-издания "Украинская правда" сообщил, что в ходе встречи с представителями партии "Слуга народа" и президентом Зеленским Ермак заявил о том, что до публикации записей с его братом получал предложение выкупить их. Но из-за того, что обсуждаемые на видеороликах назначения не состоялись, глава ОП проигнорировал предложение о покупке.

Как сообщал портал "Хвиля", в конце марта депутат от "Слуги народа" Гео Лерос "слил" в сеть несколько видеопленок, на которых брат Андрея Ермака Денис якобы "продает" государственные должности.

Политолог и шеф-редактор портала "Хвиля" Юрий Романенко объясняет, чем грозит президенту Владимиру Зеленского скандал с "пленками Ермака".

Подписывайтесь на канал «Хвилі» в Telegram, на канал «Хвилі» в Youtube, страницу «Хвилі» в Facebook, страницу «Хвилі» в Instagram.

Популярні новини зараз

Росія атакувала Київ, Одесу, Дніпро та Харківщину: є загиблі, серед поранених – немовля

Багаті та слабкі: чому "середні держави" не замінять великі. Джордж Фрідман про нову геополітику

Зеленський назвав умови закінчення війни до літа та прокоментував "оголошення виборів"

Путін висунув нові умови для завершення війни

Показати ще