Верховная Рада Украины сегодня, 30 марта, проведет второе внеочередное заседание, через полчаса после первого.

Об этом передает Хвиля, ссылаясь на Интерфакс-Украина.

Отмечается, что главы фракций ВР поддержали предложение спикера Дмитрия Разумкова провести в понедельник второе внеочередное заседание парламента. На нем рассмотрят единственный вопрос – об обеспечении питанием военнослужащих.

«100% поддержка о проведении второго внеочередного заседания», – подчеркнул Разумков на Согласительном совете руководителей фракций.

Спикер также отметил, что второе внеочередное заседание начнется, скорее всего, через 30 минут, после окончания первого.

Ранее «Хвиля» сообщала, что сегодня, 30 марта, на внеочередном заседании ВР, планируется рассмотрение ряда вопросов, которые связанные с распространением коронавируса в Украине. Заседание должно начаться в понедельник в 14:00, а перед этим пройдет согласительный совет.

Тем временем, к президенту Украины Владимиру Зеленскому официально обратились мэры областных центров Украины и города Мариуполя с просьбой провести заседание Комитета по вопросам финансов, налоговой и таможенной политики до голосования в Верховной Раде Украины за законопроект №3275.

Напомним, что Разумков призвал нардепов последовать примеру партии «Слуга народа» и перечислить надбавки к зарплатам на борьбу с коронавирусом.

«Могу обратиться, в том числе, и к народным депутатам. Я понимаю, зарплата важна, но, есть еще «депутатские», их получают все. Я не могу заставить это делать, но, думаю, было бы полезно поддержать красивую инициативу и отказаться в фонд бюджета для того, чтобы потратить их на более важные потребности», – подчеркнул он.

Также сообщалось, что Сергея Сивохо уволили с должности советника секретаря Совета национальной безопасности и обороны Украины на общественных началах. Причины увольнения в аппарате СНБО не уточнили.

Мы советуем прочитать статью Юрия Романенко «Украинцы, поймите, это не вирус — это война»

Кроме того, настоятельно рекомендуем прочитать статью Натали Безмен «Коронавирус и карантин в Украине. Что делать»

Популярні новини зараз

В Україні оновили правила звільнення: за що можна залишитись без роботи

ЗСУ тимчасово відводять з поля бою танки Abrams - ЗМІ

Алкоголь, сигарети та пальне продаватимуть за новими правилами

Українцям нагадали, з якого віку потрібно оформляти закордонний паспорт дитині

Показати ще

Смотрите также видео беседы шеф-редактора портала "Хвиля", политолога Юрия Романенко, в которой он рассказывает, как Ермак топит Зеленского, а кризис Украину : два сценария:

Подписывайтесь на канал «Хвилі» в Telegram, на канал «Хвилі» в Youtube, страницу «Хвилі» в Facebook, страницу «Хвилі» в Instagram.