В Киеве по состоянию на 27 марта количество зараженных коронавирусной инфекцией Covid-19 выросло до 55 человек.

Об этом заявил мэр столицы Виталий Кличко на брифинге.

«К сожалению, число зараженных коронавирусом возросло. Уже 55 человек. 8 новых случаев. Заболели 4 женщины в возрасте от 31 до 59 лет и 4 мужчины в возрасте от 43 до 59 лет», - сообщил Кличко.

Столичный мэр рассказал, что 26 марта он без предупреждения посетил Александровскую больницу, в которой проходят лечение зараженные коронавирусом.

«Буду совершать такие же «налеты» и на другие опорные больницы Киева. Не все идеально, но мы устраняем ошибки и работаем 24 часа в сутки», - заявил Кличко.

Градоначальник подчеркнул, что Киев не допустит мусорного коллапса.

«Город продуцирует огромное количество мусора. В Киеве 12 000 мусорных баков, каждый день из столицы вывозят 3.5 тыс тонн мусора, работают 4000 дворников. Мусорный коллапс приведет к росту инфекций. Тем, кто хочет заработать в это непростое время — советую еще раз хорошо подумать», - сказал Кличко, комментируя требование владельцев мусорных заводов о госфинансировании.

Как сообщала "Хвиля", в Украине подтверждено 218 случаев Covid-19, из них 5 летальных, четыре человека выздоровели.

Шеф-редактор портала "Хвиля" Юрий Романенко комментирует вопросы, связанные с разворачиванием кризиса в Украине из-за пандемии коронавируса. Подписывайтесь на канал «Хвилі» в Telegram, на канал «Хвилі» в Youtube, страницу «Хвилі» в Facebook, страницу «Хвилі» в Instagram.