Из всех народных депутатов наибольшее количество голосований в Верховной Раде IХ созыва пропустил член «Оппозиционной платформы — За жизнь» Вадим Рабинович.

Об этом информирует Гражданская сеть Опора.

«Больше всего голосований пропустил Вадим Рабинович из «Оппозиционной платформы — За жизнь» (74 %). На втором и третьем местах также его коллеги по фракции Вадим Столар (68,9 %) и Денис Исаенко (61,8 %)», — указано в сообщении.

На четвертом месте в рейтинге прогульщиков голосований представитель партии «Слуга народа» Александр Дубинский. Пятую строчку в списке заняла нардеп от «Батьківщини» Анжелика Лабунская, а шестую — глава этой фракции Юлия Тимошенко.

В Опоре сообщили, что за период работы парламента IХ созыва больше всего голосований пропустили представители ОПЗЖ, «Батьківщини» и «Слуги народа», а также внепартийные депутаты.

Авторы исследования отметили, что принятые в октябре 2019 года изменения в законодательство предусматривают измерение посещаемости нардепами заседаний ВР участием в голосованиях.

Они также сообщили, что к народным избранникам, пропустившим более 30 % голосований, будут применять финансовые санкции.

По данным Опоры, за полгода работы ВР кнопки были нажаты 1 163 115 раз. В 40,7 % случаев нардепы проголосовали «за», в 5,1 % — «против, в 27,9 % — «воздержались».

В 15,5 % случаев парламентарии не отдавали голос, в 10,8 % не присутствовали в зале Верховной Рады.

Рекомендуем также посмотреть беседу главного редактора портала «Хвиля» и руководителя политических программ Украинского института будущего Юрия Романенко с координатором акции #SaveФОП Юлией Глушко, в которой они обсудили скандальные законопроекты об уменьшении прав предпринимателей и медийщиков.

Популярні новини зараз

Рютте запропонував викупити Patriot у країн, які не хочуть передавати їх Україні

Зеленський похвалив ЗСУ за "правильний" удар по аеродрому в Джанкої

США гальмують, доки Європа набирає обертів: Зайан вказав на прорахунки адміністрації Байдена по Україні

Бойлер чи газова колонка: Нафтогаз підказав, що вигідніше купити для дому

Показати ще

Напомним, в ноябре прошлого года из-за неучастия в голосованиях и прогулов заседаний комитетов нардепам не выплатили практически 3 млн. грн.

Как сообщал портал «Хвиля», 81 парламентарию не были возмещены расходы, связанные с выполнение депутатских полномочий.

Подписывайтесь на канал «Хвилі» в Telegram, на канал «Хвилі» в Youtube, страницу «Хвилі» в Facebook, страницу «Хвилі» в Instagram.