В компании Mastercard рассказали о ежегодно исследовании Love Index. Индекс показывает, сколько потратили люди в мире и в Украине на подарки своим вторым половинкам 14 февраля ко Дню святого Валентина.

Об этом сообщает аналитический портал «Хвиля» со ссылкой на сайт Mastercard.

Результаты исследования Love Index основаны на анализе транзакций по картам в Украине за период с 11 по 14 февраля в 2017 – 2019 годах.

«Экономика любви» растет в пять раз быстрее, чем мировая экономика», — заявили в компании, проведя анализ в 53 странах мира.

14 февраля день святого валентина Киев

Так, начиная с 2017 года расходы на подарки ко Дню святого Валентина в мире выросли на 17%, в то время как в Украине этот показатель увеличился на 122%.

В пресс-релизе компании говорится, что еще никогда романтические украинцы не тратили больше, чем в 2020 году, согласно мониторингу транзакций в период с 11 по 14 февраля. За последние три года показатель вырос на 93%. В сумме, в 2019 году украинцы потратили на праздничные подарки более 400 млн грн.

Что дарят украинцы на 14 февраля

Топ-подарками украинский ко Дню святого Валентина все еще остаются цветы и ювелирные изделия. Данные исследования показывают, что общая сумма расходов на цветы выросла на 202%, а на ювелирные изделия — на 114%.

14 февраля день святого валентина

Также, в отличие от мировых трендов, наблюдается значительное увеличение расходов на покупку традиционных «валентинок»: за последние три года они выросли на 94%, а в мире этот показатель увеличился лишь на 2%.

Тройку самых популярных подарков замыкают «впечатления», украинцы стараются чаще подарить незабываемые моменты для своих вторых половинок. Расходы на бронирования отелей увеличились на 69%, а на романтические путешествия — на 51%. Только в 2019 году году на авиабилеты и туры накануне праздника украинцы потратили более 130 млн грн.

Напоминаем, что на ПриватБанк пожаловались за несогласованное списание денег с карты.

Популярні новини зараз

Українцям пояснили, чи можна мешкати в Німеччині без закордонного паспорта

Українські чоловіки від 18 до 60 років зможуть отримати паспорти лише в Україні: Кабмін заборонив їх пересилання за кордон

Українцям назвали варіанти узаконити перебування у Польщі без закордонного паспорту

Водіїв попередили про зміни у правил дорожнього руху: що не потрібно робити з 1 травня

Показати ще

Подписывайтесь на канал «Хвилі» в Telegram, на канал «Хвилі» в Youtube, страницу «Хвилі» в Facebook, на страницу Хвилі в Instagram