На презентации Galaxy Unpacked 2020 в Сан-Франциско Samsung предъявил долгожданные флагманские смартфоны серии Galaxy S20. Как и ожидалось, были представлены три модели: базовый Galaxy S20, более крупный Galaxy S20+ и топовый Galaxy S20 Ultra.

Производитель первым делом выделил принципиально новую систему камер с поддержкой записи видео 8К, усиленную технологиями ИИ и крупнейшим на сегодня оптическим сенсором Samsung, поддержку 5G с двухрежимной поддержкой сетей пятого поколения (NSA и SA), высокопроизводительный процессор, огромные объемы памяти и широкие развлекательные возможности.

Модели очень похожи внешне, но отличаются размерами, набором камер и ещё парой важных деталей.

Цена и старт продаж в Украине

Как пишет ITC, оформившие предварительный заказ с 11 февраля (по 11 марта) пользователи получат новые полностью беспроводные наушники Galaxy Buds+ в подарок. Кроме того, они смогут получить новинку на неделю раньше — выдача заказов будет проводится с 6 марта — и воспользоваться предложением, дающим право оформить беспроцентный кредит на 25 месяцев. В Украине смартфоны появятся в розничной продаже с 12 марта по следующим ценам:

  • 26 999 грн за Galaxy S20 (8/128 ГБ) в цветах Космический серый, Небесный голубой и Красное сияние;
  • 29 999 грн за Galaxy S20+ (8/128 ГБ) в цветах Космический серый, Космический черный и  Красное сияние;
  • 37 999 грн за Galaxy S20 Ultra (12/128 ГБ) в цветах Космический серый и Космический черный.

Samsung презентовал новый гаджет-раскладушку Galaxy Z Flip.

В этой модели используется первое в своём роде гибкое стекло (Ultra Thin Glass, UTG). В раскрытом состоянии пользователям предлагается 6,7-дюймовый Dynamic AMOLED дисплей с новым соотношением сторон 21.9:9 (разрешение 2636х1080 точек, 425 PPI). Если устройство положить на стол развернутым под углом 90 градусов, дисплей автоматически разделится на два 4-дюймовых экрана с возможностью просмотра различного контента на каждом из них. В сложенном состоянии смартфон сопоставим по размерам с небольшим бумажником и может поместиться в кармане.

Также вместе с тройкой флагманов Galaxy S20 и складным Galaxy Z Flip компания Samsung представила и новое поколение наушников Galaxy Buds. Они ещё дольше держат заряд, поддерживают подключение к нескольким устройствам одновременно и полноценно подружились с iOS.

Подписывайтесь на канал «Хвилі» в Telegram, на канал «Хвилі» в Youtube, страницу «Хвилі» в Facebookна страницу Хвилі в Instagram