СБУ готова принять соответствующие меры, если подтвердится предполагаемая переписка нардепа от «Оппозиционной платформы — За жизнь» Ильи Кивы с руководителем российской фракции ЛДПР Владимиром Жириновским.

Соответствующее заявление сделало СБУ в своем ответе на запрос  национального информационного агентства Укринформ, об этом сообщает «Хвиля».

В ответе ведомства сказано, что запрашиваемые данные уже учтены СБУ и при первых доказательствах подтверждающих совершение преступлений, которые относятся к компетентности СБУ, будут рассматриваться по законодательству Украины. 

жириновский посмотрел «наши котики»
жириновский посмотрел «наши котики»

Напомним, некоторые СМИ опубликовали скриншоты переписки якобы Кивы с Жириновским. 

Кива отреагировал на это и заявил, что он, как и нардепы Госдумы РФ — парламентарий, поэтому поддерживает межпарламентские отношения, которые направлены на укрепление государства и помощь народу.

Кроме того, украинский нардеп посоветовал украинцам продать почку, если они по уши в долгах.

Политолог Юрий Романенко объяснил почему усугубление экономических проблем в Китае в связи со вспышкой коронавируса 2019-nCov чревато серьезными проблемами для Украины.


Подписывайтесь на канал «Хвилі» в Telegram, на канал «Хвилі» в Youtube, страницу «Хвилі» в Facebook, на страницу Хвилі в Instagram