Спецназ армии Таиланда приступил к активной фазе операции в торговом центре города Накхон Ратчасима (Корат), где вооруженный солдат продолжает удерживать 16 заложников.
Об этом сообщает аналитический портал «Хвиля».
Спецназ осмотрел 4 этажа ТЦ в Таиланде и не обнаружил преступника и заложников, передают тайские СМИ. (Видео с места происшествия смотрите ниже)
«Прямо сейчас из ТЦ в Таиланде, где вооруженный солдат убил 20 человек и ранил свыше 30, начинают эвакуировать посетителей. Они выходят через лестницы. Спецназ обследовал 3 этажа, но стрелка и заложников пока найти не удалось», — пишут СМИ.
Сообщается, что бойцы армейского и полицейского спецназа Таиланда перед началом операции по освобождению заложников вывели из здания торгового центра Terminal 21 в городе Корат более тысячи посетителей, скрывавшихся от находящегося в ТЦ таиландского стрелка, сообщает телеканал Thai PBS.
Несмотря на то, что с момента начала эвакуации прошел час, людей все еще продолжают выводить из здания.
Тайские СМИ показали кадры с камер наблюдения, на них показано как прятался стрелок внутри торгового центра. Он и возможные заложники до сих пор не найдены, спецназ продолжает зачистку.
Видео эвакуации тут:
Видео с камер видеонаблюдения тут:
Ранее была установлена личность тайского стрелка. Преступников оказался 32-летний сержант-майор Чакрапант Тхомма. В этот день 8 февраля ранее он застрелил своего командира, его тещу и еще одного военного на базе Суратхампитхак из-за конфликта с первым погибшим. После этого на украденном автомобиле Humvee он направился в город Накхонратчасима.
За кермо більше не можна: з якого віку на українських водіїв чекають обмеження
Всього 15-22 гривні за кіло: на ринках рекордно впали ціни на один з овочів
В Україні водіям загрожує позбавлення прав на півроку: названо причину
Українських водіїв спантеличив новий сигнал: що означає червоний хрест на світлофорі
Напоминаем, что