Глава фракции «Слуга народа» Давид Арахамия заявил, что затянувшееся распри вокруг закона «Об обороте земли» мешают рассмотрению многих важных законопроектов, которые включены в повестку дня.

Об этом чиновник рассказал корреспонденту РБК-Украина, — передает аналитический портал «Хвиля».

В том числе, требование по выплате зарплат шахтерам также поставлено на паузу из-за закона о земле, привел в пример Арахамия.

«Очень много социально важных законопроектов «слетели». Например, выполнение требований по выплате заработных плат шахтерам. Пусть потом ОПЗЖ в своих родных округах будет объяснять людям, почему они имеют такие долги по зарплатам. Это их позиция, я хочу сам посмотреть, как они будут оправдываться. Ведь люди должны понимать, что это «отмазки», а вразумительного ответа нет», — отметил Арахамия.

верховная рада
верховная рада

Глава правящей фракции рассказал, что среди социальных проектов ждут своей очереди к рассмотрению законопроекты о детях войны, расширении льгот и отдельно сформированный проект по добровольцам АТО и бойцам ООС, так как их не включили в основу закона, оставив несколько тысяч добровольцев без статуса и положенных льгот.

«Они (законы президента об изменениях в Конституцию, — прим. ред.) в том числе сейчас все будут лежать в долгом ящике… Также это конкурсная комиссия по ГБР, реформа судебной власти, Высший совет правосудия, конкурсная комиссия в АРМУ, по кадастру много вещей, закон о нотариате», — добавил «слуга народа» Арахамия.

Напоминаем, что Давид Арахамия заявил, что драки с оппозицией делают «Слугу народа» сильнее и сплоченнее.

Подписывайтесь на канал «Хвилі» в Telegram, на канал «Хвилі» в Youtube, страницу «Хвилі» в Facebook, на страницу Хвилі в Instagram