В Офисе Президента Владимира Зеленского засекретили информацию о посетителях, несмотря на обещания главы государства, что эти списки будут открытыми.

Об этом сообщается в репортаже программы «Схемы: коррупция в деталях».

Офис Президента официально отказался обнародовать список посетителей Банковой, ссылаясь на конфиденциальность сведений.

«Таким образом, у Зеленского продолжили практику его предшественников — Петра Порошенко и Виктора Януковича, когда имена гостей президентского Офиса скрывали, отказывая в информации, что дает возможность первым лицам государства проводить встречи с олигархами, лицами с сомнительной репутацией, незаметно для общественности», — указано в репортаже.

Офис Президента заявил, что все сведения о посетителях являются конфиденциальной и отказались предоставить на запрос даже инструкцию, определяющую порядок допуска на Банковую, заявив, что данный «документ содержит информацию с ограниченным доступом».

Ранее «Хвиля» сообщала, осенью 2019 года Офис Президента Владимира Зеленского посещали родственники его помощников, друзья главы государства из студии «Квартал 95», судьи, люстрованные чиновники времен президента Януковича и правительства Азарова, бизнесмены Ваврыш и Вадатурский, а также глава СБУ времен президентства Януковича Валерий Хорошковский.

Подписывайтесь на канал «Хвилі» в Telegram, на канал «Хвилі» в Youtube, страницу «Хвилі» в Facebook, на страницу Хвилі в Instagram