На утро пятницы число смертей от нового коронавируса достигло 213 и Всемирная организация здравоохранения (ВОЗ) объявила глобальную чрезвычайную ситуацию.

Об этом сообщает  «Хвиля».

В Китае от коронавируса 2019 nCoV умерли уже 213 человек, число заразившихся достигло 9356 человек. 204 из них погибли в эпицентре эпидемии, провинции Хубэй.

В провинции Хубэй, столицей которой является Ухань, 804 человека находятся в тяжелом состоянии, еще двести девяносто в критическом.

Картинки по запросу коронавирус

98 случаев заболевания коронавирусом зафиксированы в 18 странах мира за пределами Китая.

Пекин не прокомментировал предупреждение о поездках в США, но в ответ на декларацию ВОЗ пресс-секретарь министерства иностранных дел заявил, что Китай принял «самые всесторонние и строгие меры профилактики и контроля».

«У нас есть полная уверенность и возможность победить в этой борьбе с эпидемией», — заявила пресс-секретарь Хуа Чунин.

Картинки по запросу коронавирус

Международная тревога по поводу нового коронавируса, который возник в декабре в столице провинции Хубэй Ухане, вызвана его быстрым распространением и тем фактом, что специалисты по инфекционным заболеваниям еще не могут знать, насколько он смертелен или заразен.

Премьер-министр Италии Джузеппе Конте заявил, что все воздушные перевозки между Италией и Китаем прекратятся, что является более радикальной мерой, чем предприняло большинство стран, после того как Италия объявила о первых подтвержденных случаях заболевания двух китайских туристов.

Картинки по запросу коронавирус

Все больше авиакомпаний перестают летать в континентальный Китай, включая Air France KLM SA, British Airways, немецкую Lufthansa и Virgin Atlantic, в то время как другие сократили количество рейсов.

Популярні новини зараз

Країна без податків або хто перед ким звітує?

Допомога пенсіонерам: хто отримає від 450 до 3100 гривень влітку

Зміни у рахунках за газ: Нафтогаз звернувся до українців із важливою інформацією

Мобілізація транспортних засобів: у кого та які авто почнуть вилучати вже у травні

Показати ще

Президент японской авиакомпании ANA Holdings (9202.T) заявил, что компания может рассмотреть возможность приостановки китайских рейсов.

Картинки по запросу коронавирус

Иностранные правительства продолжают эвакуировать своих граждан из Хубэй и держать их в карантине.

Подписывайтесь на канал «Хвилі» в Telegram, на канал «Хвилі» в Youtube, страницу «Хвилі» в Facebook, на страницу Хвилі в Instagram