Парламентская ассамблея Совета Европы утвердила полномочия делегации России.

Об этом сообщил 29 января депутат Верховной Рады Алексей Гончаренко в своем Telegram-канале.

Он заявил, что некоторые делегаты против европейских ценностей.

«Моя последняя правка, которая предусматривала не ратификацию российских полномочий, набрала 45 голосов против 90. Это и есть расклад сил в нынешней ПАСЕ. 2 к 1 против европейских ценностей», — отметил парламентарий.

Выступая на заседании ассамблеи, Гончаренко сказал, что ПАСЕ превращается в комнатную собачку для Путина.

«То, что сейчас происходит в организации, – это совершенно ложный путь. Почему? Потому что мы чтим память жертв Холокоста и одновременно в этот же день выбираем антисемита в качестве вице-председателя Ассамблеи. Мы ставим под вопрос демократию в Польше, и не ставим под сомнение демократию в России. Мы говорим, что мы принимаем действенные процедуры в ответ на нарушения государства-участника его уставных обязательств. И одновременно мы делаем эти процедуры настолько сложными, что на все это требуется более 9 месяцев. Простите, но за это время можно ребенка выносить», — подчеркнул он.

Украинский депутат напомнил, что ПАСЕ называет себя сторожевым псом демократии, правового государства и прав человека.

«Но кому нужен сторожевой пес, который не укусит при необходимости, а может лишь облизывать? Это уже не сторожевой пес, а комнатная собачка. Кстати, Путин очень любит комнатных собачек», — отметил нардеп.

Также Гончаренко добавил, что история уже много раз показывала людям примеры того, что умиротворение агрессоров не работает.

Ранее сообщалось, что вице-спикером ПАСЕ избрали лидера российской делегации, заместителя председателя Государственной думы Петра Толстого.

Подписывайтесь на канал «Хвилі» в Telegram, на канал «Хвилі» в Youtube, страницу «Хвилі» в Facebook, на страницу Хвилі в Instagram

 

Популярні новини зараз

Алкоголь, сигарети та пальне продаватимуть за новими правилами

Експерт: Будівництво "черепах" - тонкий план Путіна щодо утилізації дефіцитних ресурсів України

Авто "по довіреності: в Україні планують радикально змінити правила торгівлі вживаними автомобілями

Мобілізація транспортних засобів: у кого та які авто почнуть вилучати вже у травні

Показати ще