Власти Северной Кореи приняли решение приостановить временно въезд в страну иностранных туристов в связи с распространением в Китае нового типа чрезвычайно опасной пневмонии, вызывамой коронавирусом 2019 nCoV.

Об этом сообщает издание NK News, ссылаясь на китайское туристическое агентство Young Pioneer Tours (YPT), которое занимается организацией поездок в КНДР.

«Нам сообщили, что всем иностранным туристам будет временно запрещен въезд в Северную Корею, пока не станет ясно, что коронавирус под контролем», — рассказал сотрудник YPT.

Ограничения для туристов вступят в силу в среду, 22 января.

На данный момент большинство иностранцев, посещающих КНДР, являются гражданами Китая.

Напомним, в Китае уже шесть человек умерли из-за заражения новым видом вируса, а количество зараженных с новым коронавирусом возросло до 291 пациентов.

Случаи заражения новым вирусом уже зафиксировали также в Японии, Таиланде, и Южной Корее.

Всемирная организация здравоохранения планирует провести 22 января экстренное заседание, посвященное угрозе, которую несет новый коронавирус, впервые зафиксированный в Китае.

Ранее сообщалось, что в сеть слили видео из Китая, как медики сканируют пассажиров самолета на смертоносный вирус. Корреспондент шанхайского новостного сайта Sixth Tone Дэвид Полк опубликовал видео о том, как китайские медики проверяют десятки пассажиров самолета на наличие симптомов смертоносного вируса. При этом о данном вирусе пока что мало известно. Что касается патогена, то он относится к семейству коронавирусов и приводит к пневмонии, а также проблемам с дыханием.

Также в Китае подтвердили передачу вирусной пневмонии от человека к человеку. Неизвестный вирус впервые обнаружили после вспышки пневмонии на оптовом рыбном рынке в городе Ухань в декабре 2019 года. Первый пациент, у которого нашли вирус, умер 9 января.

Подписывайтесь на канал «Хвилі» в Telegram, на канал «Хвилі» в Youtube, страницу «Хвилі» в Facebook, на страницу Хвилі в Instagram