Глава фракции «Батькивщина» Юлия Тимошенко предложила  закрепить в Конституции Украины понятие традиционной семьи.

Об этом она заявила в эфире программы «Свобода слова» на телеканале  ICTV.

По словам Тимошенко, под понятием «традиционная семья» она подразумевает ту, которую создают женщина и мужчина.

«Я к однополым бракам отношусь примерно так: надо закрепить в Конституции традиционную семью, где супруги должны создавать семью и жить. Если у людей есть другое видение на это, то это их личное дело. Но делать это (легализовать однополые браки — ред.) частью Конституции и наоборот это подталкивать… Я считаю, что это просто какая-то странная история», — отметила глава «Батькивщины».

Картинки по запросу однополые браки

Кроме этого Тимошенко уверена, что есть масса других безотлагательных дел и вопросов, которые следует решать в первую очередь, помимо проблемы однополых браков в Украине.

«У каждого человека есть своя свобода, и никто не может его свободу ограничивать. Но делать это (легализовать однополые браки — ред.) навязанным обществу, которое к слову на 90% христиане и верующие люди, я думаю, что это не то, что нам сейчас нужно делать в первую очередь», — подытожила она.

Ранее «Хвиля» сообщала, наиболее губительными инициативами для рейтинга президента Владимира Зеленского стали легализация азартных игр и снятие моратория на продажу с/х земель.

Министр финансов Оксана Маркарова заявила, что легализация казино пополнит бюджет страны примерно на 9 миллиардов гривен.

Подписывайтесь на канал «Хвилі» в Telegram, на канал «Хвилі» в Youtube, страницу «Хвилі» в Facebook, на страницу Хвилі в Instagram