На оккупированных территориях Украины ежедневно ловят людей.

Об этом рассказал освобожденный 29 декабря украинец Максим Теорентер, который провел в плену четыре года.

«Каждый день там (на территории, захваченной русскими террористами, — ред.) ловят людей. Жить людям невозможно. Все недовольны. Украина — это как Голливуд! Вы не представляете… Приезжаешь сюда — как в Голливуд попал», — отметил Теорентер.

По словам украинца, все время, проведенное в плену, ему приходилось бороться за свою жизнь и за свою честь.

«Поверьте, у нас хотят забрать эту честь и эту свободу. Очень сложно там, нас там очень не любят», — сказал Теорентер.

Сейчас, по его словам, он хочет просто прийти в себя, отдохнуть, подумать и понять, что происходило все эти четыре года. Мужчина утверждает, что в заложниках российских боевиков — то, что он сам видел и знает — еще 15 человек, и это только в одной из колоний.

Ранее «Хвиля»  сообщала, обмен удерживаемыми лицами в Офисе президента сделали закрытым от прессы. Ранее Президент Украины Владимир  Зеленский подтвердил, что обмен удерживаемыми лицами с террористами ЛДНР состоится 29 декабря.

Картинки по запросу зеленский обмен

23 декабря Трехсторонняя контактная группа (ТКГ) в Минске  договорилась  об обмене заключенными в формате «всех установленных на всех установленных» до конца 2019 года.

Накануне наблюдатели ОБСЕ, а также автоколонны с пленными  отправились к месту обмена удерживаемыми  на КПВВ «Майорское». 29 декабря состоялся обмен  пленными между Украиной и так называемыми  «ЛДНР». Обмен прошел по формуле «123 на 76». Освобожденных из плена украинцев встречали родственники и президент страны в аэропорту «Борисполь».

Подписывайтесь на канал «Хвилі» в Telegram, на канал «Хвилі» в Youtube, страницу «Хвилі» в Facebook, на страницу Хвилі в Instagram

Популярні новини зараз

Авто "по довіреності: в Україні планують радикально змінити правила торгівлі вживаними автомобілями

АЗС скоригували вартість бензину, дизеля та автогазу: нові ціни

Українці почали масово "позбавлятися" авто через новий закон про мобілізацію

Прикордонники розкрили схеми та розцінки на незаконний виїзд з України

Показати ще