Министр юстиции Денис Малюська не подтвердил информацию о своем уходе с поста, которую распространяла исключенная из «Слуги народа» экс-народный депутат Анна Скороход.

Об этом министр рассказал в эфире политшоу «Свобода слова» на телеканале ICTV.

«Не дождутся. Не пишу я заявление, и не писал, и в ближайшее время не планирую. Если, конечно, меня не попросит руководство страны. Тут уж не буду сдерживать себя. Пока не просило, поэтому планов нет», — заявил Малюська.

На вопрос касательно размера заработной платы, министр ответил, что данный вопрос не настолько критичен, как его представили СМИ.

«Пока толстый сохнет, худой сдохнет», извиняюсь за фразу. Для министров это менее важно, чем для какого-то низового персонала. Для меня так же. Теоретически я могу и полгода не получать заработную плату, если жена не убьет до тех пор, то прожить можно спокойно, даже без зарплаты», — сказал министр.

Ранее «Хвиля» сообщала, министр юстиции Денис Малюська в одном из своих интервью отметил, что заработная плата размером в 29 000 гривен его не устраивает и он хотел бы значительно больше.

Украинский президент Владимир Зеленский получает намного меньше, чем его министры. Зарплата Зеленского за ноябрь составила всего 28 000 гривен.

Министр развития экономики, торговли и сельского хозяйства Тимофей Милованов на своей странице в Фейсбуке сообщил, что его средняя заработная плата составляет 31 000 гривен.

Подписывайтесь на канал «Хвилі» в Telegram, на канал «Хвилі» в Youtube, страницу «Хвилі» в Facebook, на страницу Хвилі в Instagram