Вице-премьер-министр Украины по вопросам европейской и евроатлантической интеграции Дмитрий Кулеба в интервью журналистам в Вашингтоне 13 декабря заявил, что на данный момент ведется работа по организации полноценной встречи украинского президента Владимира Зеленского с американским лидером Дональдом Трампом.

Об этом Кулеба сообщил журналистам C-SPAN.

Также политик уточнил, что отношения с США остаются на одном и том же уровне и заявил о намерениях двигаться вперед.

«Мы работаем над организацией полноценного визита президента Зеленского в США. Президент Трамп пригласил президента Зеленского сразу после выборов. Стратегический характер наших отношений с Соединенными Штатами остается без изменений, и мы будем двигаться вперед», — сказал Кулеба.

вице-премьер-министр Украины Дмитрий Кулеба
вице-премьер-министр Украины Дмитрий Кулеба

Кулеба отметил, что размер финансовой помощи, предложенный в новом проекте оборонного бюджета США, «ясно свидетельствует об уровне поддержки, которую США оказывают Украине».

Со слов Кулебы, у него запланирован еще ряд встреч в Вашингтоне, в том числе с представителями Госдепартамента и Совета нацбезопасности при Белом доме.

Ранее Дональд Трамп, который побил свой личный рекорд по публикации постов в Twitter, возмутился, почему Европа не старается предоставить Украине значительную помощь, как это всегда делают «старые добрые Соединенные Штаты».

«Почему Германия, Франция и другие европейские страны не помогают Украине больше? Они – наибольшие бенефициары. Почему это всегда делают старые добрые США?», — прокомментировал американский президент.

Напоминаем, что президент США Дональд Трамп предложил Британии торговую сделку после победы Джонсона.

Подписывайтесь на канал «Хвилі» в Telegram, на канал «Хвилі» в Youtube, страницу «Хвилі» в Facebook, на страницу Хвилі в Instagram