Пресс-секретарь президента РФ Владимира Путина Дмитрий Песков посчитал несущественной ошибку пропагандистского российкого «Первого канала» насчет «фейковой» новости об Украине.

Об этом он заявил в комментарии ТАСС,  отвечая на вопрос о том, считают ли в Кремле, что эта ошибка подрывает доверие к телеканалу.

«Ошибка в телесюжете «Первого канала» о крушении пассажирского Boeing-777 компании «Малайзийские авиалинии» не подрывает доверия к этому государственному каналу», — уверен Песков.

фейк об Украине МН17
фейк об Украине МН17

Напомним, ранее гендиректор Первого канала Константин Эрнст сообщил в интервью журналу New Yorker о редакционной ошибке при подготовке в ноябре 2014 года телесюжета, в котором говорилось, что малайзийский Boeing-777 мог быть атакован украинским истребителем.

Пресс-секретарь Путина добавил, что «вокруг столь резонансных тем и вокруг такой трагедии, как та, которая произошла с Boeing-777, важно давать всю палитру версий, а не одну, как предпочитают делать многие западные каналы».

В этом плане, да, какие-то версии, которые выходят вперед на определенном этапе, потом оказываются несостоятельными или сомнительными. Поэтому на определенном этапе это вполне может быть», — сказал Песков.

Как сообщала “Хвиля”, фейковый сайт Европарламента оказался заполненным материалами RT.

Подписывайтесь на канал «Хвилі» в Telegram, на канал «Хвилі» в Youtube, страницу «Хвилі» в Facebook,  на страницу Хвилі в Instagram.