Лидер фракции «Батькивщина» Юлия Тимошенко обратилась к действующей власти с призывом отказаться от реализации инициатив направленных на регулирование работы СМИ.

Соответствующее заявление она разместила на своей странице в Facebook.

Тимошенко посоветовала власти Зеленского сконцентрироваться на решении реальных проблем простых граждан.

Дам новой власти дружеский совет. Уберите руки от журналистов. Не нарывайтесь на неприятности, которые еще больше ускорят падение вашего рейтинга. Займитесь наконец реальными проблемами страны«, — написала в сети она.

Также лидер «Батькивщины» напомнила, что она на протяжении своей карьеры пережила очень много фейков и дезинформации в СМИ, однако ей ни разу даже в голову не пришло ввести в Украине цензуру.

«Знаете, в Украине вряд ли найдется еще один политик, который на протяжение своей политической карьеры пережил столько фейков и дезинформации в СМИ. Но ни разу это не побудило меня вводить цензуру, контроль, преследовать журналистов, идти в суд… Потому что свобода слова, пусть и с определенными моментами, — это безусловная демократическая ценность и не единственный бесспорный достижение Украины«, — резюмировала Тимошенко.

В Україні забагато свободи слова… Влада має контролювати «стандарти новин»… Медіа, блогерів та соцмережі треба…

Geplaatst door Юлія Тимошенко op Vrijdag 29 november 2019

Напомним, ранее Василевская-Смаглюк призвала «приглушить» свободу слова якобы по команде Коломойского

Также “Хвиля” писала, как менялся стиль Леди Ю в течение 20 лет.

Подписывайтесь на канал «Хвилі» в Telegram, на канал «Хвилі» в Youtube, страницу «Хвилі» в Facebook,  на страницу Хвилі в Instagram.