Во время «нормандской встречи» важной темой для обсуждения между гарантом РФ Владимиром Путиным и лидером Украины Владимиром Зеленским может стать газовый вопрос.

Об этом рассказал пресс-секретарь президента России Дмитрий Песков, сообщает портал Факты

По словам чиновника, решение вопроса транзита российского газа может быть затронут вместе с другими немаловажными темами 9 декабря. Также он считает, что изначально должен быть проведены переговоры по газу на рабочем уровне.

«Если остались проблемные вопросы, о которых не удалось договориться, то президенты смогут использовать встречу в Париже, где они так или иначе смогут вдвоем пообщаться, чтобы нарушить там и газовую тематику», – пояснил ситуацию российский политик.

Важно отметить, что президент Украины на встрече «нормандской четверки» планирует поднять ряд важных вопросов, основными из которых будут вопросы завершения огня, возврата украинских пленных из России и возвращение Украине неконтролируемых частей захваченных российскими оккупантами. 

Напоминаем, что вопреки договоренностям о прекращении огня на территории Донбасса, террористы нарушают все нормы и продолжают стрелять по украинским защитникам.

Ранее «Хвиля» сообщала, что «Газпром» желает заключить контракт с Украиной в краткосрочной перспективе на один год. Кроме того, Кабмин анонсировал подорожание «голубого топлива», так для украинцев с 1 января 2020 года цена на газ поднимется почти в два раза.

Известный политолог Юрий Романенко разобрал заявление украинского олигарха Игоря Коломойского, в котором миллиардер сообщил, что Украина должна отказаться от сотрудничества с МВФ и подружиться с Россией.

Подписывайтесь на канал «Хвилі» в Telegram, на канал «Хвилі» в Youtube, страницу «Хвилі» в Facebook, на страницу Хвилі в Instagram