Врачи заявляют, что йогурт на завтрак наносит только вред организму, так как не насыщает желудок и содержит мало калорий.

Об этом сообщает Medikforum.

Эксперты советуют обратить внимание на завтрак по-английски с беконом, глазуньей и фасолью. Именно такой завтрак способен хорошо насыщать организм человека и запускать обмен веществ.

Картинки по запросу завтрак по английски

Врач Дарья Русакова, рекомендует начинать свой день с блюд из творога, яиц, небольшого количества мяса, рыбы или птицы.

«Для того чтобы получить еще углеводы, энергию, можно дополнить это салатом», — посоветовала украинцам Русакова.

Кроме этого, для тех, кто ведет активный образ жизни, диетологи советуют включать в завтраки крупы. Если каша — это единственное блюдо на завтрак, то ее лучше варить с добавлением цельного молока.

Картинки по запросу каша на завтрак

Яичница будет самым полезным завтраком для людей, занимающихся физическим трудом или спортом. При желании к яичнице можно добавить фасоль, что делают англичане, или салат. Но врач предупреждает, что такой вид завтрака противопоказан людям, страдающим ожирением или болезнями сердечно-сосудистой системы.

Диетологи считают, что йогурт сам по себе полезнее, но не в роли завтрака. Он очень быстро переваривается и желудок остается пустым, что провоцирует голод и заставляет вырабатывать желудочные ферменты, не давая им пищи для переработки. В итоге, постоянные завтраки с йогуртом могут вызвать гастрит.

Картинки по запросу йогурт на завтрак

«Йогурт может быть отличным перекусом между приемами пищи, но не на завтрак», — отметила врач-гастроэнтеролог Лейла Болатчиева.

Подписывайтесь на канал «Хвилі» в Telegram, на канал «Хвилі» в Youtube, страницу «Хвилі» в Facebook, на страницу Хвилі в Instagram

Популярні новини зараз

У Раді пояснили, хто з чоловіків зможе отримати закордонний паспорт за кордоном

Водіїв попередили про зміни у правил дорожнього руху: що не потрібно робити з 1 травня

Українці почали масово "позбавлятися" авто через новий закон про мобілізацію

Мобілізація транспортних засобів: у кого та які авто почнуть вилучати вже у травні

Показати ще