Глава партии «Слуга народа» Давид Арахамия заявил, что в случае принятия законопроекта о внесении изменений в регламент в парламенте будут сделаны дни отдельно для голосований и отдельно для общения с представителями СМИ.

Об этом сообщает информационное агентство «Интерфакс-Украина».

«С целью защиты чувств журналистов, а также с целью сохранения их внимания, необходимо сделать дни голосований и дни для разговоров», — сказал Арахамия.

Он отметил, что допуск журналистов на ложу прессы и в кулуары ВР сохранится. Кроме того, сказал, что в скором времени в Раде будут работать лишь представители СМИ, намекая на то, что многие депутаты не выполняют свои обязанности.

Арахамия подчеркнул, что нардепы должны больше заниматься работой в комитетах.

Глава «Слуги народа» заявил, что в контроле над посещением комитетов народными депутатами будут помогать карточки для голосования. Он напомнил, что эта процедура уже предусмотрена в комитетах.

По словам Арахамии, подача законопроекта об изменениях в регламенте ВР запланирована на следующую неделю, а его принятие — до конца года.

Напомним, ранее исключенная из партии «Слуга народа» Анна Скороход заявила, что получала угрозы от Давида Арахамии после отказа голосовать за законопроект об открытии рынка земли в Украине.

Как сообщал портал «Хвиля», Давид Арахамия обвинил бывшего члена партии «Слуга народа» Анну Скороход в том, что она предлагала членам ВР «денежную помощь».

Подписывайтесь на канал «Хвилі» в Telegram, на канал «Хвилі» в Youtube, страницу «Хвилі» в Facebook, на страницу Хвилі в Instagram