Президент Украины Владимир Зеленский поручил министру социальной политики Юлии Соколовской организовать процесс назначения пенсий с помощью мобильного приложения.

Об этом сообщается на сайте Пезидента Украины.

Во время встречи с Кабинетом Министров и руководством Верховной Рады  в Офисе Президента, Владимир Зеленский отметил, что Министерство социальной политики должно организовать процесс назначение пенсий украинцам, при достижении ими пенсионного возраста, без необходимости обращения граждан в органы социальной защиты.

Кроме этого, чиновников обязали обеспечить механизм получения справок при помощи специального мобильного приложения. Все нововведения должны быть введены до конца 2019 года.

В свою очередь, Министерству здравоохранения на встрече поручили запустить Единую государственную информационную систему трансплантации до февраля, а Министерству образования и науки до конца года — создать законодательную основу для работы базовых и профильных школ по новым образовательным стандартам, а также заняться вопросом учреждения Национального фонда исследований.

Министерство культуры, молодежи и спорта обязали разработать проект закона касательно информационного пространства Украины, а на Министерство развития общин и территорий Украины возложили  ликвидацию коррупции в сфере госархитектурно-строительного контроля и градостроительства. Все указанные задачи должны быть реализованы до конца текущего года.

Подписывайтесь на канал «Хвилі» в Telegram, на канал «Хвилі» в Youtube, страницу «Хвилі» в Facebook, на страницу Хвилі в Instagram