Министр иностранных дел Украины Вадим Пристайко, во время выступления в Стокгольме, отметил стремление Украины и других ассоциированных партнеров получить перспективу членства в Евросоюзе.

Об этом сообщает пресс-служба МИДа.

«Пристайко отметил, что Украина и другие ассоциированные партнеры стремятся получить перспективу членства в ЕС и обеспечить углубление дифференциации, которая должна определяться амбициями партнеров», — говорится в сообщении.

Глава МИДа также подчеркнул, что Украина стремится к более глубокой секторальной интеграции с Европейским Союзом.

Украинская сторона заинтересована в пересмотре в сторону улучшения уже подписанного Соглашения об ассоциации между Украиной и ЕС и условий углубленной и всеобъемлющей зоны свободной торговли.

Для справки.

Глава украинского МИД Украины Вадим Пристайко принял участие в мероприятиях, посвященных 10-й годовщине Восточного партнерства.

Главный украинский дипломат прибыл в столицу Швеции по приглашению министра иностранных дел Королевства Анны Линде.

Ранее сообщалось, как Пристайко рассказывал о том, какие варианты двойного гражданства готовит правительство.

По словам главы МИД Украины, на данном этапе проходит «наработка концепции».

Уже предложено несколько вариантов. Одни предложения сложнее, но интереснее, другие проще, но имеют противоречия.

Также писалось о том, как в МИДе готовятся к нормандской встрече.
Министр Пристайко выразил надежду, что в ноябре  встреча в нормандском формате состоится.

Популярні новини зараз

Трамп очікує "хороших новин" щодо війни в Україні

В Іспанії затримали колишнього заступника секретаря РНБО

Водії роками не знали: як дві кнопки на кермі покращують безпеку

В Україні обмежили вік водіїв: з якого віку не можна сідати за кермо

Показати ще

Подписывайтесь на канал «Хвилі» в Telegram, на канал «Хвилі» в Youtube, страницу «Хвилі» в Facebook, страницу «Хвилі» в Instagram.