Народный депутат от партии «Европейская солидарности» Ирина Луценко досрочно сложила полномочия нардепа по состоянию здоровья.

Об этом сообщает «Украинская правда», ссылаясь на источник в аппарате ВР.

Источник заявил, что Луценко написала заявление по состоянию здоровья, однако собирается работать в парламенте всю ближайшую пленарную неделю.

Документ был подан в аппарат Верховной Рады в пятницу, 1 ноября.

Кроме этого источник сообщил, что Петр Порошенко проинформирован о решении Луценко сложить мандат партии «Европейская солидарность».

Ранее «Хвиля» сообщала, Верховная Рада Украины 29 августа освободила с должности генерального прокурора Юрия Луценко. Во время выступления в Раде Луценко заявил: «Я сделал все, что мог».

Юрий Луценко 29 августа подал на имя президента Украины Владимира Зеленского заявление об увольнении с поста генпрокурора. После этого чиновник отметил, что почувствовал облегчение, покинув должность. Луценко возглавлял Генеральную прокуратуру с мая 2016 года.

За увольнение с должности генерального прокурора Юрия Луценко проголосовало 317 народных депутатов.

НАБУ открыло уголовное дело против экс-генерального прокурора Юрия Луценко. Его обвиняют в злоупотреблении властью и служебным положением.

Юрий Луценко считает, что дело Национального антикоррупционного бюро Украины касается вынесения выговора его заместителю.

Подписывайтесь на канал «Хвилі» в Telegram, на канал «Хвилі» в Youtube, страницу «Хвилі» в Facebook, на страницу Хвилі в Instagram