Глава Генпрокуратруы Руслан Рябошапка подтвердил наличие уголовного дела, фигурантом которого является нардеп фракции «Европейская солидарность» София Федина.

Об этом сообщает «Интерфакс-Украина».

«Да, это правда. И не только он (нардеп фракции «Слуга народа» Александр Качура — ред), но и много народных депутатов обращались по этому поводу», — сказал генпрокурор.

Он уточнил, что дело открыто в минувший понедельник, производство возбуждено, учитывая наличие очевидных признаков совершения преступления.

«Кажется, ГБР сейчас расследует», — добавил Рябошапка.

Таким образом он ответил на вопрос о том, правдива ли информация, озвученная нардепом Качурой.

«Там очевидные признаки преступления, по которым было открыто производство», — сказал он.

При этом глава ГПУ отметил, что речь идет о «фактическом деле по этому сообщению в Facebook».

Напомним, ранее депутат Верховной Рады от партии «Европейская солидарность» София Федына прокомментировала скандальное видео с Президентом Владимиром Зеленским во время его встречи с добровольцами в Золотом, отметив, что «кто-то думает, что он бессмертен».

«Товарищ президент, такое впечатление, думает, что он бессмертный… Там случайно может взорваться граната, там обстрелы бывают случайно. Красивее всего, чтобы это все случилось во время московских обстрелов, когда кто-то опять в белой рубашке припрется на передовую», — сказала Федына в прямом эфире.

Подписывайтесь на канал «Хвилі» в Telegram, на канал «Хвилі» в Youtube, страницу «Хвилі» в Facebook,  на страницу Хвилі в Instagram