Спикер Верховной Рады Украины Дмитрий Разумков сообщил, что правительство начнет готовить законопроект о особом статусе Донбасса только после переговоров в Париже, где лидеры четырех государств запланировали провести переговоры нормандском формате.

Об этом Дмитрий Разумков сообщил в интервью ICTV.

Как уточнил Разумков, на сегодня проект закона о предоставлении Донбассу особого статуса еще не готов, а его положения будут зависеть от итогов переговоров «нормандской четверки».

«Он (закон о особом статусе Донбасса, — ред.) Заканчивает свой срок в конце этого года. Нам необходимо будет вносит и после этого воспринимать новый законопроект. Я думаю, что очень многое будет зависит от «нормандских переговоров», и от этого будем двигаться», — отметил Разумков.

Также спикер Верховной Рады обозначил позицию Украину по поводу участия в будущей сессии ПАСЕ. Пока страны-члены ПАСЕ предлагают украинской делегации приехать и при этом готовы принять Россию, об участии стоит забыть.

«Есть и те представители разных стран, которые все равно предлагают вернуться украинской делегации. Я говорил, что это решение будет приниматься в стенах парламента. Но я считаю, что позиция украинской делегации была в то время абсолютно корректной и правильной… на сегодня я не вижу предпосылок для изменения того решения, которое было», — объяснил Разумков.

Напоминаем, что у добровольцев изъяли оружие в Золотом после приезда президента Владимира Зеленского.

Подписывайтесь на канал «Хвилі» в Telegram, на канал «Хвилі» в Youtube, страницу «Хвилі» в Facebook, на страницу Хвилі в Instagram