Хоакин Феникс, который гениально сыграл главного злодея в кассовом хите этой осени — фильме «Джокер» — поделился секретами успеха.

Талантливый актер в интервью The Hollywood Reporter рассказал, как ему удалось так мастерски слиться с сыгранным на экране персонажем. 

44-летний Феникс с триумфом вернулся на “голливудский Олимп”, удостоившись множества комплиментов от критиков и зрителей за роль Артура Флека в нашумевшем фильме «Джокер». При бюджете в 70 миллионов кинокартина собрала в мировом прокате уже более 600 миллионов, и главной составляющей успеха фильма называют игру Хоакима. Начали говорить даже о том, что Феникса выдвинут за эту роль на премию «Оскар» — насколько он поразил своим мастерством. Сам Хоакин не скрывает секреты своего успеха, и охотно делится подробностями того, как входил в роль опаснейшего преступника из вымышленного Готэма.

Актер признался, что ему было довольно сложно на съемках ленты, ведь пришлось играть две разные роли одновременно: преступника Джокера и комика Артура. Феникс признался, что роль бандита ему понравилась больше. Он очень хотел сыграть ее так, чтобы ни один в мире психиатр не смог поставить его персонажу диагноз, ведь это было бы слишком просто. А Джокер не из тех психопатов, которым можно прописать таблетки и легонько вылечить за полгода. 

А вот Артур понравился актеру намного меньше. Феникс считает, что он обыкновенный неудачник: клоун, над шутками которого никто не хочет смеяться. Артур Флек все больше разочаровывался в жизни, его шутки становились все злее, а затем началась страшная трансформация персонажа.

Артур оказался зажатым, подавленным героем с травмированной душой. Играя же Джокера, Феникс полностью расслаблялся — менялись даже движения. Это принесло ему настоящее удовольствие. Фениксу понравилось даже худеть перед съемками и искать тот самый ни на что не похожий особенный смех опасного преступника. 

Подписывайтесь на канал «Хвилі» в Telegram, на канал «Хвилі» в Youtube, страницу «Хвилі» в Facebook