Президент Украины Владимир Зеленский заявил, что «три кита» для объединения народа в настоящих условиях — этот наука, культура и спорт.

Об этом сообщает аналитический портал «Хвиля».

Глава Украины Владимир Зеленский провел встречу в Офисе президента, на которой присутствовали представителями творческих сфере и спорта, а также народные депутаты от профильных комитетов Верховной Рады.

«Для нас очень важно, чтобы мы с вами были единой командой. Если мы поймем, что плывем в одной лодке и хотим плыть вперед, а не назад, то, я думаю, мы многое сможем», — подчеркнул президент в своем обращении.

По словам Владимира Александровича, достижения деятелей украинской культуры, науки и спорта:

  • создают положительный образ страны на международном уровне;
  • способствуют единению жителей Украины.

Поэтому продвижение украинской культуры и достижений — это основа информационной политики на данный момент. Таким образом в Офисе президента хотят добиться ментального единения.

Особенно важно, по мнению украинской власти, формировать эту ментальность у граждан, которые вынуждено находятся на оккупированных территориях ОРДЛО.

«Есть проблемы в театре, спорте, науке. Но мы хотим говорить об этих проблемах, хотим помочь. Вы озвучиваете – а мы находим менеджмент, который готов решать эти проблемы», — отметил Владимир Зеленский.

Президент Украины сказал, что именно победы и открытия должны продвигаться в театре, кино и спорте:

«Есть разные люди в Украине, и наша миссия – чтобы мы жили в одном пространстве, независимо от языка, национальности, религии».

Популярні новини зараз

В Україні змінилися ціни на популярні овочі: скільки коштують картопля, капуста та морква

У The Times пояснили, якою катастрофою обернеться для Заходу падіння України

Канада не продовжуватиме міграційну програму для українських біженців

Над анексованим Севастополем окупанти збили свій винищувач і він звалився в море: відео

Показати ще

Также Владимир Зеленский анонсировал конференцию в Мариуполе, которая пройдет в конце октября. Там будут представлены современные «магниты» для каждого региона страны, чтобы поднять уровень туризма и общей заинтересованности страной. К таким фишкам относят IT-кластеры, музеи современного типа и инновационные проекты.

Напоминаем, что ЦИК определил дату первых местных выборов. В шести ОТГ выборы назначены на конце декабря, перед Новым годом.

Подписывайтесь на канал «Хвилі» в Telegram, на канал «Хвилі» в Youtube, страницу «Хвилі» в Facebook