В Верховной Раде Кабинетом министров Украины зарегистрирован проект закона о государственном регулировании игорного бизнеса.

Об этом сообщает пресс-служба правительства.

Инициатор законопроекта «О государственном регулировании деятельности в сфере организации и проведения азартных игр» является премьер-министр Алексей Гончарук.

Таким образом, правительство в документе предлагает установить ограничения по количеству лицензий, игорных заведений и оборудование, разрешить размещение игровых автоматов исключительно на территории отелей класса 3-5 звезд, а вот казино – лишь в 5-звездочных отелях. Что касается, поступления в бюджет от продажи лицензий, то их предлагается направить на развитие спорта, медицины и культуры в Украине.

Вдобавок к этому игроки будут должны проходить обязательную верификацию при приеме ставок и выплаты выигрышей, а также регистрацию выигрышей в «Системе онлайн-мониторинга». Она в свою очередь, администрируется Налоговой службой.

Кроме этого, правительство также предлагает за деятельность в сфере азартных игр без лицензии усилить финансовую и уголовную ответственность.

Отмечается, что принятие данного законопроекта урегулирует проблему распространения нелегального игорного бизнеса, а также ограничит распространение игромании. «Легализация игорного бизнеса также позволит бюджету получить до 5 млрд грн, при этом окончательные цифры ожидаемых поступлений в бюджет будут зависеть от того, в какой редакции депутаты примут закон», – говорится в сообщении Кабмина.

Ранее «Хвиля» сообщала, Гетманцев раскрыл планы по легализации игорного бизнеса

Даниил Гетманцев глава налогового комитета ВР пояснил, что если в Украине в течение трех месяцев после того, как вступит в силу закон о легализации игорного бизнеса не будут закрыты все нелегальные игровые точки, такая ситуация покажет, что украинская власть с заданием справится не смогла.

Напомним, Зеленский рассказал, куда пойдут деньги от легализации игорного бизнеса

Сообщение, в котором заявляется, что в Украине будет легализован игорный бизнес, а средства полученные от него пойдут на нужды медицины, спорта и образования появилось на официальном Telegram-канале «Команда Зеленского» 11 октября 2019 года.

Подписывайтесь на канал «Хвилі» в Telegram, на канал «Хвилі» в Youtube, страницу «Хвилі» в Facebook

 

Популярные статьи сейчас

"Картина намного ужаснее": Директор ЦРУ сделал тревожное заявление об Украине

Трамп прокомментировал помощь Украине после проекта Джонсона

Президент Литвы сделал тревожное заявление об Украине

До 800 евро штрафа: какие наказания грозят украинцам в Германии за превышение скорости

Показать еще