Партия «Слуга народа» утратила авторитет у среднего серого класса предпринимателей. ФОПы считают, что к власти пришли очередные олигархи, намеренные их «щимить».

Об этом заявил старший экономист CASE-Ukraine, главный эксперт группы Налоговая и бюджетная реформа РПР Владимир Дубровский заявил в интервью Ukrlife.TV.

По словам эксперта, команда Зеленского претендовала на то, чтобы стать партией среднего серого класса, который в основном представлен мелким бизнесом, однако ожидания людей-предпринимателей не оправдались.

Он вспомнил, что «Слуга народа» давала обещания по поводу того, что не будет трогать ФОПов. По его мнению, к власти пришло очень много людей «со старыми хвостами» и «непонимающих, что происходит», которые поддались влиянию лоббистов и приняли законопроект о выводе из тени доходов предпринимателей.

Эксперт уверен, что пролоббированный законопроект о внесении изменений в Налоговый кодекс Украины относительно детенизации расчетов в сфере торговли и услуг никак не поможет ликвидировать теневые схемы ФОПов.

Дубровский сказал, что президент Украины Владимир Зеленский из-за того, что вынужден решать более глобальные проблемы, не сильно вник в тему и доверил ее своим помощникам. Поэтому сейчас он «не понимает, о каких схемах ФОПов идет речь».

Экономист выразил надежду, что протесты предпринимателей заставят президента посмотреть на эту тему и принять решения, в частности, наложить вето на законопроект и сделать выводы в отношении людей, которые находятся в его команде.

Дубровский заявил, что партия «Слуга народа» утратила авторитет среди предпринимателей среднего серого класса, которые уверены, что в правительство пришли олигархи, намеренные препятствовать их деятельности. По мнению эксперта, эта позиция ФОПов не далека от истины.

Напомним, ранее Владимир Зеленский подписал указ об увеличении лимита доходов для ФЛП первой группы.

Как сообщал портал «Хвиля», президентом Украины был подписан указ о моратории на проверки ФОПов.

Подписывайтесь на канал «Хвилі» в Telegram, на канал «Хвилі» в Youtube, страницу «Хвилі» в Facebook

Популярные статьи сейчас

Маркарова сообщила детали рассмотрения "украинского" пакета помощи в Сенате 23 апреля

Действующему министру объявили подозрение в завладении землей на 291 млн грн, - НАБУ

Консульства Украины перестанут предоставлять услуги для мужчин призывного возраста: дата

Metrans и Укрзализныця запустили новое сообщение между Польшей и Украиной

Показать еще