Коммунальное предприятие «Киевтеплоэнерго» не планирует повышать для населения цены на отопление и горячую воду.

Об этом сообщает пресс-служба КГГА.

«Опубликованный на сайте КП «Киевтеплоэнерго» проект тарифов касается расчетов стоимости только одной из составляющих конечного тарифа – производства тепловой энергии на ТЭЦ-5 и ТЭЦ-6 на 2020 год. Ведь тариф на услугу централизованного отопления и горячего водоснабжения для населения зависит не только от цен на производство тепловой энергии на ТЭЦ, но и от стоимости производства тепла на котельных и станциях теплоснабжения, а также стоимости транспортировки и поставки тепловой энергии. Именно поэтому указанные расчеты тарифов не влияют на стоимость услуг для конечного потребителя», – говорится в сообщении.

В столичной администрации уточнили, что расчет проекта тарифов проводился с целью актуализации данных и предоставления в НКРЭКУ информации по экономически обоснованным затратам предприятия. Проект тарифов был передано на рассмотрение в НКРЭКУ.

Аналитик «Украинского института будущего» Юрий Романенко и общественный активист Павел Себастьянович обсуждают, как президент Владимир Зеленский загоняет ФОПы в подполье.

Подписывайтесь на канал «Хвилі» в Telegram, на канал «Хвилі» в Youtube, страницу «Хвилі» в Facebook