Во всех областях Украины продолжается подготовка к отопительному сезону.

Об этом сообщает УНН.

В ряде областей Украины осталась масса нерешенных различных проблем, связанных с отопительным сезоном.

Например, в Виннице одним из нерешенных вопросов остаются долги украинцев перед поставщиком тепла. Есть 23805 лицевых счетов потребителей, которые имеют долг.

В Черновцах возникли проблемы с 14 производителями тепла — они, по состоянию на 1 октября 2019 года, не включены в реестр одного из поставщиков природного газа. Эти поставщики не смогут получить газ от АО «Черновцыгаз», при этом, они обслуживают около 46 тысяч домохозяйств и около 450 бытовых потребителей, среди которых школы и детские сады.

На Закарпатье не решены вопросы теплоснабжения общежитий Мукачевского аграрного и Мукачевского кооперативного торгово-экономического колледжей, и нескольких школ.

В Одессе подготовка к отопительному сезону продолжается. Компаниям КП «ТГО», АО «Одесская ТЭЦ», АО «Одесоблэнерго», ООО «Одессагаз-Поставка» поручено подписать график реструктуризации задолженности за потребленный природный газ.

В Николаеве не решен вопрос задолженности по заработной плате работникам «Николаевоблтеплоэнерго».

«Через две недели начало отопительного сезона и депутаты, как никто другой, заинтересованы в его стабильном прохождении. Коллектив обращается с просьбой выделить 32 млн грн. На погашение трехмесячной задолженности по заработной плате и долгов перед облэнерго. Город к отопительному сезону готов. Вопрос – начнется ли он, ведь люди массово увольняются», — сказала председатель областного профсоюза работников жилищно-коммунального хозяйства Светлана Начинова.

Напомним, что подключение отопления объектам социальной сферы пройдет с 10 октября, а жилищному фонду — с 15 октября.

Подписывайтесь на канал «Хвилі» в Telegram, на канал «Хвилі» в Youtube, страницу «Хвилі» в Facebook